Является ли расписка основанием для суда.

• г. Казань

Долговая расписка без свидетелей о передачи денежн. Средств является ли основанием для подачи в суд.

Ответы на вопрос (4):

Если расписка составлена по всем правилам, то взыскание через суд, будут трудности с составлением иска, обращайтесь.

Добрый день.

Безусловно, расписка, в случае если она находится у Вас, является основанием для обращения в суд для взыскания суммы займа с должника. В данном случае возможно вынесение судебного приказа в течении 5 дней с момента подачи заявления в суд.