Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Доброе время суток уважаемые юристы. Вводная информация: Умер мужчина владеющий 0.

25 частью большой городской четырехкомнатной квартиры. Кроме него этой квартирой владеют (и там прописаны) бывшая жена (на данный момент в разводе) и несовершеннолетняя дочь. У мужчины есть престарелая мать и родной брат (оба проживают отдельно от мужчины, а точнее в области), а так-же еще одна бывшая жена и совершенно летний сын (по уточненным данным, мужчина некогда был лишён родительских прав на этого сына).

Вопрос, как должна делиться причитающаяся часть мужчине часть квартиры при отсутствии завещания?

Заранее спасибо.

Сергей.

вопрос №41256
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

В данном случае в соответствии со ст.1142 ГК РФ наследуют наследники первой очереди: дети, супруг (неразведенный), родители наследодателя. В соответствии со ст.1141 они наследуют в равных долях.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3