06 неизвестные лица смяли детскую коляску моего сына (погнули так, что она буквально сложилась пополам).

• г. Москва

У меня в подъезде 27. 12. 06 неизвестные лица смяли детскую коляску моего сына (погнули так, что она буквально сложилась пополам). Мой сын (2 годика) является инвалидом детства. Он не сидит, не ходит, поэтому коляской нам пользоваться и пользоваться. Я вызвала милицию. Они осмотрели ее и возбудили уголовное дело. Но так как по каким-то не понятным справкам, выданным каким-то ИП (я так полагаю индив. Предприниматель) он оценил ущерб в 470 руб, начальник УВД определил, что данный ущерб "не может составлять значительный ущерб для потерпевшей" определил отсутствие состава преступления. Самое интересное, что уведомление от 31.12.06, а отправили его только 10.01.07.

Дело ведь даже и не в деньгах, хотя я сама воспитываю двоих детей и работаю в школе на учительскую зарплату, на одну ставку, т. к. много сил уходит на малыша. Дело ведь в справедливости. Получается, что коляски оставлять в подъезде нельзя (представляете больного ребенка и коляску на четвертый этаж дома без лифта), и всем кому угодно можно безнаказанно их портить?

Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Я бы Вам рекомендовал обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуре, сославшись на то, что Вам причинён ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ущерб, так как сын не может обходиться без испорченной коляски, а новая стоит (укажите примерно сколько она стоит). На мой взгляд действия преступников подпадают под ч.1 ст.167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества).

С уважением,