Какая ответственность директора школы за отказ принять на работу специалиста по изо и художественной культуре, имеющего диплом по этой специальности?

• г. Симферополь

Прошу вашей консультации в следующем вопросе! Дело в том, что принята я была на работу в школу временно, на время отсутствия основного работника - педагога-организатора. Теперь она, т.е. основной работник, вышла на свое место. А я, после выхода из отпуска по уходу за ребенком, должна уволиться, как заявил директор школы. А на часы моего предмета (изо и художественная культура), принимать меня на работу директор отказывается... хотя специалиста в школе нет, эти часы вакантны, а у меня диплом по этой специальности... Имеет ли он на это право?! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

к сожалению директор прав - вы были приняты по срочному договору