Какая ответственность директора школы за отказ принять на работу специалиста по изо и художественной культуре, имеющего диплом по этой специальности?

• г. Симферополь

Прошу вашей консультации в следующем вопросе! Дело в том, что принята я была на работу в школу временно, на время отсутствия основного работника - педагога-организатора. Теперь она, т.е. основной работник, вышла на свое место. А я, после выхода из отпуска по уходу за ребенком, должна уволиться, как заявил директор школы. А на часы моего предмета (изо и художественная культура), принимать меня на работу директор отказывается... хотя специалиста в школе нет, эти часы вакантны, а у меня диплом по этой специальности... Имеет ли он на это право?! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

к сожалению директор прав - вы были приняты по срочному договору

Спросить
Пожаловаться

После окончания университета (бакалавриат), начала работать в школе по специальности учитель начальных классов. Брали меня только на время отпуска по уходу за ребенком основного работника. Получала доплаты как молодой специалист. В этом году выходит основной работник, а я перехожу в другую школу. Сохранится ли статус молодого специалиста, если уволиться и в этот же день устроиться в другую школу.

Здравствуйте! Временному работнику нет места для выхода на работу после отпуска по уходу за ребёнком, т.к вышел основной работник. За время отпуска временного работника я приняла на постоянное другое место нового сотрудника. Обязана ли была я предложить это место временному работнику, который был в отпуске по уходу за ребёнком. В трудовом договоре с временным работником четко прописано на чьём месте она работает до момента выхода основного работника.

На место основного работника, переведенного на другую должность был временно принят другой работник, находящийся на сегодня в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Основной работник увольняется и требуется принять на это место нового работника. Что делать? 1. Принимать как основного работника. 2. Декретчицу переводить в основные работники, а нового принимать временно (на место декретчицы).

Я работала в школе, принята была №временно, на время отсутствия основного работника. Вышла в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. Сейчас этот отпуск подходит к концу. Директор школы сказал, что после окончания отпуска я должна буду написать заявление об увольнении. Правомерно ли это? Я должна сама попросить, чтобы меня уволили, или должен уволить директор? Поясните, пожалуйста. Заранее благодарю за ответы!

Очень нужна ваша помощь! Ситуация такая: я устроилась в школу, но взяли меня на работу не на мой предмет, а педагогом-организатором, сославшись на то, что учебный год уже начался, но в следующем году мне обязательно дадут положенные мне часы моего предмета. Но затем я вышла в декрет, потом в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. Сейчас отпуск заканчивается, и я планировала выходить на работу, на свои часы. На что директор школы заявил, что по окончанию отпуска я буду уволена, так как была принята на работу временно, на время отсутствия основного работника. НО! Я ведь хочу преподавать свой предмет! А эта должность (т.е. мои часы) вакантна. И специалиста с таким дипломом, как у меня, нет вообще во всем городе. Ответьте, пожалуйста, правомерны ли действия директора? И что я могу сделать в данной ситуации, для того, чтобы остаться на работе? Спасибо огромное!

Я была принята на работу по срочному ТД, на время основного работника в декрете. Потом сама ушла в декрет, основной работник тоже еще был в отпуске по уходу за ребенком. После моего ухода на место основного работника взяли еще одного работника. Во время моего ребенка основной работник уволился не выходя на работу. Что будет со мной при выходе на работу? Кого должны перевести на бессрочный ТД меня или того работника которого взяли во время моего отсутствия?

Педагог-организатор в школе ушла в декретный отпуск, директор школы отдает ставку на время декретного отпуска заучу школы за другую нагрузку, заместитель директора школы не исполняет обязанности педагога организатора. Скажите пожалуйста, если проверка обнаружит это, что грозит директору. Он постоянно так делает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в школе, принята была временно, на время отсутствия основного работника. Вышла в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. Сейчас этот отпуск подходит к концу. Директор школы сказал, что после окончания отпуска я должна буду написать заявление об увольнении. Правомерно ли это? Получается, что я должна сама попросить, чтобы меня уволили, или должен уволить директор? Поясните, пожалуйста. Заранее благодарю за ответы!

Если устроиться на работу на место основного работника, который ушел в отпуск по уходу за ребенком, после того как основной работник выйдет на свое рабочее место должны ли временному работнику предложить другие вакантные места?

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом по трудовым отношениям при сокращении штата сотрудников. У нас в организации проходит сокращение штатов сотрудников, и образовалась следующая загвоздка. Я была принята временно на должность воспитателя (на время отсутствия основного работника), основной работник - воспитатель Лариса была переведена на должность педагога-психолога на время отсутствия основного работника Ирины (которая находится в отпуске по уходу за ребенком), И сейчас при сокращении штата хотят чтобы я уволилась по собственному желанию. Как я понимаю ситуацию, меня должны уволить в связи с выходом основного работника, но основной работник не вышла на свое место воспитателя, так как и не вышла основной работник на место педагога-психолога. Но работник Лариса уже уволилась. Имеют ли право меня сейчас уволить не по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение