После смерти отца брат и сестра получили по наследству квартиру (3 комнаты, смежно-изолированные)

и дачу в садоводстве. Проживать вместе они не могут. Как поступить брату, чтобы получить свою долю (в любой форме), если сестра отказывается продавать, менять или любым другим способом делить недвижимость.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Лицу, которое не может получить чать своего наследства в результате недостижения соглашения с другим наследником, необходимо обратиться в суд. В соответствии с ч. 1 ст. 559 Гражданского Кодекса РСФСР, при недостижении соглашения между наследниками о разделе наследуемого имущества такой раздел производится в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение