Возможна ли двойная доплата работнику, исполняющему обязанности двух отсутствующих коллег одновременно?

• г. Самара

Имеет ли право один работник одновременно на двойную доплату за исполнение обязанностей двух работников. Один приказ на исполнение обязанностей на время отсутствия основного работника (декретный отпуск) и другой приказ на исполнение обязанностей на время ежегодного отпуска, с согласия работника, без освобождения от основной работы?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право. Никаких ограничений по этому поводу трудовой кодекс , в частности ст. 60.2 ТК РФ , не содержит.