Или же дышать в трубку, тогда где и при каких обстоятельствах - например

• г. Краснодар

Можноли отказываться от осведетельствования на алкогольное опьянение путем выдоха в трубку (так называемые алкотестеры), аргументируя это тем что необходимо брать кровь на анализ присутсвия алкоголя в крови. Или же дышать в трубку, тогда где и при каких обстоятельствах - например, имеетли инспектор право на месте осведетельствовать на предмет опьянениня, ли же все таки нужно кудато ехать)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если человек отказывается от прохождения освидетельствования на месте, то сотрудники ГИБДД должны направить Вас в медецинское учреждение для прохождения освидетельствования на предмет алкогольного опьянения.

С уважением,