Или же дышать в трубку, тогда где и при каких обстоятельствах - например

• г. Краснодар

Можноли отказываться от осведетельствования на алкогольное опьянение путем выдоха в трубку (так называемые алкотестеры), аргументируя это тем что необходимо брать кровь на анализ присутсвия алкоголя в крови. Или же дышать в трубку, тогда где и при каких обстоятельствах - например, имеетли инспектор право на месте осведетельствовать на предмет опьянениня, ли же все таки нужно кудато ехать)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если человек отказывается от прохождения освидетельствования на месте, то сотрудники ГИБДД должны направить Вас в медецинское учреждение для прохождения освидетельствования на предмет алкогольного опьянения.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Является ли правомерным: 1)протокол об отстранении от управления транспортным средством в связи с алкогольным опьянением составлен на улице Красноармейская, а понятые находились на улице Вокзальная (г. Калачинск). Сотрудники ГИБДД меня возили в своей машине на автостоянку, где понятые поставили свои подписи? 2) протокол о направлении на медицинское освидетельствование составлен в 04:35 утра сотрудниками ГИБДД? 3)акт освидетельствования на состояние опьянения сотрудники ГИБДД составили в 05:10 утра? 4) акт медицинского освидетельствования на состояния опьянения в лечебном учреждении составлен в 04:50 утра. Освидетельствование сотрудниками ГИБДД проводилось прибором алкотестером и данные в акты сотрудников ГИБДД и врачом лечебного учреждения писались одни и те же. Имеет ли право врач вписывать данные алкотестера сотрудников ГИБДД и имеет ли этот акт законную силу? Какой акт на алкогольное опьянение считается фактом, что человек пьян? В акте медицинского освидетельствования на состояния опьянения лица, которое управляет транспортным средством есть пункт 16-Результаты лабораторного исследования биологических средств, обязан ли врач брать анализ крови и мочи если было ДТП и есть пострадавшие или на усмотрение врача? Или достаточно запаха изо рта и данных алкотестера сотрудников ГИБДД? Когда было ДТП я была в бессознательном состоянии, меня привели в чувства и через некоторое время стали освидетельствовать, в этот же день я поступила в больницу с ЗЧМТ и сотрясением головного мозга и в 12:30 у меня была взята кровь на алкоголь, по результатам анализа алкоголи в крови не обнаружено, а техническое средство акотестер ALEPTJ4XEC в 05:10 утра показал 0,82 мг/л, а через 20 минут 0,77 мг/л. Является ли анализ крови действительным, что не было алкогольного опьянения?

Есть приказ, что в таких случаях обязаны брать на анализ кровь и мочу на алкоголь. В течении скольки часов алкоголь сохраняется в крови и моче? Если освидетельствовали алкотестером в 5 часов ночи, показания - 0,82 мг/л и через 20 минут 0,77 мг/л, а анализ крови на алкоголь был забран в 12:30 дня. ПО результатам алкоголь в крови не обнаружен. Считаются ли повторные данные лабораторных исследований действительными?

Вчера сотрудники дпс остановили супругу с подозрением на алкогольное опьянение. От алкотестера не отказались но с результатом были не согласны показал 0.500 результат был выявлен с третьего раза. После чего отправились в больницу на мед освидетельствование сдали анализ крови. Кровь увер чистая так как не употреблялся алкоголь. Что будет дальше если в крови не чего не будет.

У меня провели медицинское осведетельствование инспекторы гибдд на алкогльное опьянение с помощью алкотестера использованого и вышедший чек из него подписан не мною. Трубка не была запечатана, и я дула в трубку на расстоянии, т.к. она была использована кем то раньше. Можно ли развалить дело в суде, которое было сфабриковано против меня. Спустя четыре часа я прошла медицинское освидетельствование в наркодиспансере на алкотестер и анализ крови, где естественно наличие алкоголя нге показало.

У знакомого при проведении медосведетельствования прибор показал что он находится в состоянии алкогольного опьянения, в течении двух часов он провёл независимую экспертизу сдав кровь на анализ, анализ крови показывает что он трезв, грозит ли ему лишение прав?

Остановили сотрудники ДПС заподозрили опьянение.

Сделали протокол отстранения. Попросили пройти освидетельствование на месте, согласился показало 0.00. Предложили пройти мед освидетельствование на что я согласился.

В ЦРБ продул алкотестер показало 0.00 взяли мочу и кровь и отпустили сказав, что анализы будут через 10 дней примерно.

По истечении получил акт мед. освидетельствования в котором указано что наркотиков в мочеи крови не обнаружено алкоголя в моче не обнаружено, но в крови обнаружили алкоголь 0.6.

Доводы что п.12 933 приказа не проверяют на алкоголь кровь если в воздухе его не было не приняли.

Как быть?

Т.е. я не сдавала ни кровь ни мочу на анализ.. И заключение о состоянии алкогольного опьянения выдано лишь на основании алкотестера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники дпс им не понравился мой внешний вид. Предложили подуть, алкотестер показал 0.04 промилле и не установлено состояние алкогольного опъянения, затем они сказали проехать с ними сдать кровь, я отказался, так как всё это длилось полтора часа, я уже опаздывал на работу, а за опоздания нас наказывают рублём и это при не очень большой зарплате. Теперь надо на суд, не ужели лишат прав за то что я был трезвый? Не отказывался пройти алкотестер, но отказался сдать кровь. Я смотрел соотношение в таблице 0.04 на алкотестере = 0.08-0.10 в крови, а допустимо 0.16 на алкотестере и 0.35 в крови, для чего нужно было сдать кровь и еще забрали машину на штрафстоянку.

Когда меня остановили инспектор попросил дышать в трубку она показала но я знаю что я не употреблял алкоголь я предложил проехать сдать кровь на анализ но инспектор отказался сказал что ему достаточно показаний трубки какие мои действия если я знаю что я прав.

При прохождении мед. освидетельствования на состояние алкогольного опьянения я продул алкотестер на месте. Прибор показал степень опьянения 0,557 далее инспектор сказал, что нужно ехать к медикам и составил протокол об отказе от мед освидетельствования. Вправе ли инспектор посылать к медикам если на месте прибор показал степень опьянения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение