Бабушка в трехкомнатной приватизированной квартире - права и возможности

• г. Дзержинск

В трехкомнатной квартире проживают; бабушка, ее дочь и внук 7 лет. Квартира приватизирована на троих по 1/3 доли на каждого. Дочь разъезжаться не хочет, кварплату платит бабушка полностью, отдавая больше третьей части своей зарплаты. Может ли бабушка подать в суд на раздел счетов за коммунальные услуги? И на что может претендовать бабушка при продаже этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Можно ставить вопрос о разделе квартплаты на каждого сособственника. Бабушка будет получать платежку только на себя, мама - на себя и ребенка