Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если учредителями ЗАО являются два юридических лица (по 50%)

и одно из них не хочет подписывать решение о выпуске ценных бумаг (один раз в регистрации уже было отказано из-за несоответствия документов Стандартам), то можно ли зарегистрировать акции (50%) только одного учредителя? Закончится ли этим учредительство второго юридического лица (это МУП)? Какие документы регулируют такую ситуацию? Пожалуйста, помогите, скоро 1 июля!

вопрос №41268
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Регистрации подлежит выпуск акций, а не конкретные акции, принадлежащие тому или другому акционеру. Поэтому зарегистрировать 50% акций невозможно (ФКЦБ откажет еще быстрее). В то же время, решение о выпуске при учреждении ЗАО утверждается Советом директоров, а само решение подписывается Генеральным директором. Подписи обоих акционеров (учредителей) не требуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение