Какие виды услуг можно предоставлять в помещении подвале конторского назначения?

• г. Екатеринбург

Какие виды услуг можно предоставлять в помещении подвале конторского назначения?

Ответы на вопрос (1):

Многие можно, конкретизируйте вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли открыть кальянную в подвале пятиэтажного дома? Подвал в собственности в документах написано (встроенное нежилое помещение подвала для размещение подсобных помещений офиса в здании многоквартирного дома, назначение: нежилое)

Каким образом поменять целевое назначение помещения. Сейчас, по выписке, звучит Нежилое помещение. Этаж-подвал. Литер. Есть кодастровый номер помещения. Хотелось бы перевести в целевое назначение-Помещение свободного назначения.

В УМС взято в аренду нежилое помещение, подвал в жилом доме. В договоре прописано целевое назначение подвала - ремонт бытовой техники, однако помещение используется не по целевому назначению, т.е. оборудован под магазин - нарушен пункт договора. В прокуратуру поступила жалоба, на основании чего в УМС направлено предствление о проверке данного помещения. Проверка проведена - составлен акт об использовании помещения не по назначению, акт направлен в прокуратуру.

В жилом доме на первом этаже арендует помещение пивной магазин. Для охлаждения пива установили кондиционер в подвале этого же дома. Конденсат стЕкатерина неконтролируемо, заливает подвальные помещения общего назначения и личные подвалы. Законна ли установка данного кондиционера в подвале жилого дома?

В свидетельстве о гос регистрации права указано наименование помещения № 1-18 в подвале, назначение нежилое помещение Вопрос должен ли собственник этого подвала участвовать в расходах по содержанию общего имущества в МКД.

1.Возможно ли поставить на кадастровый учет нежилое помещение, подвал, которое не имеет отдельного входа, т.е. вход в данное помещение осуществляется только через помещения собственника помещений на 1-этаже.

Собственник подвала КИО (КУГИ), собственник 1-го этажа физ. лицо?

2.Другой вход можно будет сделать только с проходом через подъезд и затем ОДИ-подвал и прорубить стену в Общедомовой стене. Какие согласования должен получить КИО на обустройство такого входа?

3. Можно ли оспорить выделение кадастра (по п.1.)? Выделение кадастра было в 1999-2000 году. На момант приватизации первой квартиры помещение подвала имело самостоятельное назначение (кладовые магазина) и было часть помещений 1-го этажа. Новый собственник 1-го этажа (который всем этим и интересуется) оформил право собственности в июле 2016.

Санкт-петребург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заставить ЖЭУ освободить подвал МКД от слесарки. В нашем подвале многоквартирного дома расположились слесаря ЖЭУ. Невозможно попасть в помещения подвала для снятия показаний общедомовых счетчиков. Постоянный шум из подвала, сборища на лавочке у входа в подвал в позднее время, мат. Какие предпринять действия, какие нужны документы и пр. Заранее спасибо за помощь, жильцы этого дома.

Хотим взять в аренду помещение учрежденческого назначения для открытия кафе. Можно ли открывать в таком помещении общепит или обязательно менять назначение?

В подвале МКД кладовые помещения. В выписке из ЕГРН на пунктах назначения использования и так далее - фигурируют только "нежилое помещение" и "данные отсутствуют".

Что я могу делать в этом нежилом помещении, а что запрещено законом? 5 квадратных метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение