При регистрации ООО в качестве юридического адреса можно ли использовать домашний адрес учредителя?

• г. Санкт-Петербург

При регистрации ООО в качестве юридического адреса можно ли использовать домашний адрес учредителя?

Ответы на вопрос (1):

Можно, но в соответствии со ст. 54 ГК РФ и п.2 ст.4 ФЗ «Об ООО» существует понятие место нахождение юридического лица, которое определяется местом его государственной регистрации. Вместе с тем следует учитывать, что Закон в соответствии с названной статьей Кодекса допускает изъятие из этого правила, предусматривая, что учредительными документами общества местом его нахождения может быть определено место постоянного нахождения органов управления общества или основное место его деятельности.

Т.к. регистрация предприятия дело не очень простое, то лучше обратиться к специалистам, которые помогут Вам решить этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

При регистрации ооо указали в качестве юридического адреса мой домашний адрес, в прошлом году я вышла из ооо. оставшиеся учредители не сменили юридический адрес. Как сменить юр адрес ооо без согласия участников?

Мой бизнес не требует аренды офисных площадей, поэтому ради юридического адреса не хочется нести дополнительные расходы.

Спасибо!

Татьяна.

Скажите подалуйста, можно ли ипользовать домашний адрес учредителя или директора в качестве юр. адреса ООО?

Спасибо, Павел.

Можно ли использовать при регистрации ООО в качестве юридического адреса квартиру, где учредителю принадлежит только часть площади?

Возможно ли при регистрации ООО указать адрес проживания одного из учредителей Общества в качестве юридического адреса (места нахождения Общества) ? А работать по другому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли при создании ЧОУ ДПО в уставе прописать юр адрес в виде домашнего адреса единственного учредителя? (учредитель-физ лицо). Фактически после регистрации ЧОУ будет располагаться по другому адресу (арендованное муниципальное помещение). И могут ли эти 2 адреса быть в разных населенных пунктах? (домашний адрес - село, а фактический адрес после регистрации - близлежащий город)

У нас ООО. Встала необходимость смены юридического адреса. Можно ли домашний адрес одного из двух учредителей (он же - генеральный директор) использовать в качестве юридического? Квартира - в собственности на имя жены директора.

Спасибо.

При регистрации ООО на домашний адрес учредителя, достаточно ли прописки (регистрации) самого учредителя по данному адресу (штамп в паспорте) или нужно так же предоставить в налоговый орган гарантийное согласие собственника квартиры на регистрацию у него ооо? учредитель в моем случае не является собственником квартиры, а имеет только прописку по данному адресу (постоянную регистрацию)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение