При регистрации ООО в качестве юридического адреса можно ли использовать домашний адрес учредителя?

• г. Санкт-Петербург

При регистрации ООО в качестве юридического адреса можно ли использовать домашний адрес учредителя?

Ответы на вопрос (1):

Можно, но в соответствии со ст. 54 ГК РФ и п.2 ст.4 ФЗ «Об ООО» существует понятие место нахождение юридического лица, которое определяется местом его государственной регистрации. Вместе с тем следует учитывать, что Закон в соответствии с названной статьей Кодекса допускает изъятие из этого правила, предусматривая, что учредительными документами общества местом его нахождения может быть определено место постоянного нахождения органов управления общества или основное место его деятельности.

Т.к. регистрация предприятия дело не очень простое, то лучше обратиться к специалистам, которые помогут Вам решить этот вопрос.