Из больницы прислали телефонограмму в милицию по месту жительства.

• г. Санкт-Петербург

Подросток отравился алкоголем у себя дома, был доставлен в больницу по скорой помощи. Из больницы прислали телефонограмму в милицию по месту жительства. Инспектор по делам несовершиннолетних направляет подростка (16 лет) на комиссию по делам несовершиннолетних и применяет статью КоАП РФ 20.20 или 20.21 или 20.22.

Это правомочно?

Подросток характеризуется положительно, учится хорошо, проблем с поведением не было. Данный случай просто трагическая случайность.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вот комиссия и выяснит, что это было, случайность или закономерность. Если н/л все же поставят на учет в ОВД, то это решение (постановление) можно обжаловать в суд.

привлеч можно лишь по ст. 20.22. в любом случае, надо постараться доказать, что алкогольный напиток был шампанское или сухое вино, что употрелялось в незначительном кол-ве, что был повод. Вообще, из того, что написали это не ясно, поэтому и подсказать особо нечего.

Статья 20.22. Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

(в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)

Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах -

(в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Спросить
Пожаловаться

Дочь 17 лет перешла дорогу в неположенном месте. Вызвали на комиссию. Решение - на первый раз предупреждение. Через некоторое время приходит повестка в опорный пункт по месту жительства для постановки на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних. (в решении комиссии об этом даже не говорилось!) характеризуется везде положительно. Учится хорошо, занимается спортом, вокалом и мн.др. правомочна ли постановка на учёт?

Мой сын в школе получил травму (сотрясение мозга с потерей сознания), по вине ученика этой же школы. На скорой помощи он был отправлен в больницу, откуда в отделение милиции пришла телефонограмма. Мной по этому факту было написано заявление в это же отд. милиции, кот.принял инспектор по делам несовершеннолетних. Дата на заявлении не соответствует дате его написания (инспектор написала более познюю дату). Талон-увидомление по просьбе выдан небыл. Позже инспектор по телефону сообщил о том, что передает материалы проверки в прокуратуру. По словам помощника прокурора эти материалы были отправлены в комиссию по делам несовершеннолет. Подростку, кот.нанес травму, на момент преступления уже исполнилось 16 лет. Постановление об отказе по просьбе небыло выдано. Являются ли действия работников прокуратуры неправильными? Куда обратиться для защиты своих прав?

Там со мной произошла травма на производстве, но больница это отрицает. Подскажите, если обращаться в суд, то нужно по месту моей постоянной работы в больнице или по месту травмы в больнице куда я был на месяц командирован или и туда и туда на выбор можно? Мне было бы удобней по месту моей основной работы и больницы, чем ездить в район.

Большое спасибо!

Летом 2019 года проходил мед комиссию в больнице по месту жительства с направлением в эту больницу. Поставили диагноз гипертония. Пришёл в военкомат, а мне сказали мы не принимаем акт из этой больницы и отправили в другую больницу заново проходить обследование. Имеют ли они на это право?

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

04.09.2009 произошло ДТП в результате которого погибла моя мать, она была пассажиром.

Виновник аварии был доставлен скорой помощью в больницу откуда самовольно скрылся до прибытия ДПС. Медицинское освидетельствование он прошел на следующий день в другом городе без направления. Правомочны ли действия врачей отпустивших его из больницы. В его карте записано поступил после ДТП под? ЧМТ в удволетворительном состоянии. (он скрылся из больницы на той же скорой помощи.)

Из больницы пришла телефонограмма о травме у подростка с острым отравлением этанолом. Результаты анализов найти не могут. Сын в данный момент в больнице, завтра операция. Звонил инспектор ОДН, собирается опросить сына после выписки. Боюсь постановки на учет. Что могу сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: при поступлении в медицинский колледж мне необходимо было предоставить целевое направление из больницы (по месту прописки). Учусь я в соседнем городе и хотелось бы там остаться работать, я взяла отказ из своей больницы (на тот момент мне его отдали без проблем т.к свободной вакансии по специальность Фельдшер скорой помощи не было), привезла в Областное Министерство Здравоохранения. Прошло время, я заканчиваю учиться и в больнице (по месту жительства) появилась вакансия Фельдшер скорой помощи. Есть ли вероятность, что меня обязуют вернуться и смена целевого направления не сыграет никакой роли?

Мама умерла в больнице. В приемномный покое была два часа без мед. помощи. В больницу доставлена в реанимационной "скорой". Была в сознании говорила. Куда подавать жалобу? В какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение