Гражданство ребенка с отцом гражданином России и процесс подачи документов - возможно ли и сколько времени занимает? Возможность оформления ребенка в садик

• г. Пенза

Я гражданка Украины муж граждан России у меня ребенок 11 месяцев родилась в Украине мы проживаем в России в городе Пенза скажите могу ли я по отцу зделать ребенку гражданство если смогу то сколько делается? И скажите как подам документы на гражданство смогу ли я оформить ребенка в садик.

Ответы на вопрос (2):

В силу статьи 12 Федерального закона "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

Это лучший ответ

ОТЕЦ РЕБЕНКА ДОЛЖЕН НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РЕБЕНКА. зАЯВЛЕНИЕ РАСМАТРИВАЕТСЯ 30 ДНЕЙ. в САДИК РЕБЕНКА СМОЖЕТЕ ОФОРМИТЬ. ЕСЛИ БУДЕТ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО.