Гражданство ребенка с отцом гражданином России и процесс подачи документов - возможно ли и сколько времени занимает? Возможность оформления ребенка в садик

• г. Пенза

Я гражданка Украины муж граждан России у меня ребенок 11 месяцев родилась в Украине мы проживаем в России в городе Пенза скажите могу ли я по отцу зделать ребенку гражданство если смогу то сколько делается? И скажите как подам документы на гражданство смогу ли я оформить ребенка в садик.

Ответы на вопрос (2):

В силу статьи 12 Федерального закона "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

ОТЕЦ РЕБЕНКА ДОЛЖЕН НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РЕБЕНКА. зАЯВЛЕНИЕ РАСМАТРИВАЕТСЯ 30 ДНЕЙ. в САДИК РЕБЕНКА СМОЖЕТЕ ОФОРМИТЬ. ЕСЛИ БУДЕТ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО.

Спросить
Пожаловаться

Отец гражданин России, мать гражданка Украины ребенок родился и зарегистрирован в Украине, как оформить ребенку гражданство России, если семья временно проживает в Украине. У отца ребенка имеется приватизированное жилье в России и регистрация, а в Украине имеется вид на жительство? Как оформить гражданство России матери ребенка?

Такая проблема... отец ребенка проживает в россии, я гражданка украины, ребенок родился в россии, но живет со мной в украине, могу я без разрешения отца (нотариально) вывезти ребенка в россию, к отцу. Ребенку 10 лет.

В данный момент я - гражданка России, нахожусь вместе с ребенком 3 лет в Украине. Муж, гражданин России, живет в России. У меня есть желание вернуть гражданство Украины. Смогу ли я в этом случае подать иск на развод с мужем (который, к сожалению, оказался алкоголиком) в Украине.? Делить имущество я не собираюсь. Меня интересует прежде всего судьба ребенка. Ребенок родился в России, в метриках указано, что отец-гражданин России, мать-гражданка Украины Не буду ли я иметь меньше прав на ребенка-будучи гражданкой Украины? Можно ли ребенку дать гражданство Украины? И в дальнейшем, смогу ли я с ребенком без нотариальнозаверенного разрешения отца пересекать границу, например Украина-Россия? Или мне подождать с возвращением Украинского гражданства до разрешения своих семейных проблем?

Объясните в каком порядке делается гражданство ребенку 1995 г. р.Ребенок родился на Украине. Свид. о рождении украинское есть перевод на русский язык. Мать ребенка русская гражданка РФ.Отец гражд. Украины. Разведены. Проживаем на тер. РФ.Какие сроки для получения ребенку гражданства? Сколько стоит эта процедура и какие нужны документы. Нужны документы отца ребенка если связь с ним утрачена?

Я гражданка Украины, мой ребенок 2.5 лет гражданин Украины, отец ребенка гражданин России. Всегда перемещались через границу Украина-Россия и обратно вместе. Теперь вот едем из России в Украину без мужа, я и мой ребенок. Нужно ли от отца ребенка разрешение на вывоз ребенка из России и ввоз в Украину? В какой стране оформлять это разрешение? Сколько стоит?

Я хочу развестись с мужем. Я гражданка Украины, муж гражданин РФ. Проживаем в России. Брак заключен в Украине. Есть ребенок, 4 года, рожден в Украине, но в последствии оформленно гражданство РФ. Могу ли я уехать в Украину и оформить развод там? Не будет ли это расцениваться как похищение ребенка? Муж против развода и грозится оформить запрет на вывоз ребенка из страны. Спасибо.

Я гражданка Украины, мой бывший муж и ребенок граждане РФ. Я с ребенком постоянно проживаем на Украине, сейчас в отпуске у бывшего мужа. Для возврата на Украину мне и ребенку нужно ли отцу оформлять разрешение на вывоз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, беременна, оформляю статус временного убежища. Мой муж гражданин Украины. Мои бабушка и дедушка живы, граждане России, мой отец гражданин Украины, но рожден в России и 2005 года был гражданин России. Могу ли я оформить гражданство Рф ребенку? Либо, могу ли я оформить выплаты на ребенка в Украине, находясь в России?

Я гражданка РФ. Мой муж и дочь (2009 г.р., родилась в Украине) граждане Украины. Каким должно быть разрешение мужа на смену Украинского гражданства на гражданство РФ для нашей дочери? Сейчас дочь проживает в России со мной. Временная регистрация заканчивается. Повлияет ли на получение гражданства РФ, если дочь и дальше останется на территории России? Вернуться в Украину нет возможности т.к. муж не выпустит больше ребенка за пределы Украины. Мы с мужем находимся в процессе развода. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение