Возможен ли перевод сотрудников в новую фирму без их увольнения и какие документы для этого необходимы? Исследование статей Трудового кодекса Российской Федерации.

• г. Москва

Наш ген директор открыл новую фирму, в которую планируется перевести всех сотрудников, подскажите, можно ли произвести эту процедуру не через увольнение сотрудников, а через перевод.

Какие документы необходимы для осуществления этой процедуры, какими статьями ТКРФ это освещается?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Учитывая положения ст. 72.1 ТК РФ Вы можете осуществить перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом Вам необходимо получить на это письменное согласие работника. Трудовой договор по прежнему месту работы будет прекращен в соответствии с п.5. ст.77 ТК РФ, запись в трудовой книжке будет следующая "уволен в порядке перевода к другому работодателю в соответствии с п.5 ст.77 ТК РФ".

Спросить
Пожаловаться

Как перевести ген. директора и всех рядовых сотрудников на дистанционную работу (учредитель и ген. директор – один человек). Нужны ли решения, доп. Соглашения или новые труд. Договора? Необходимо ли сообщать в налоговую и другие гос. органы (в какие)? Какова общая процедура перевода в деталях?

Заранее Вам благодарен.

С уважением,

Максим.

День добрый! Работаю в фирме коммерческим директором. Открли новую фирму с таким же названием. Директор в этом случае жена директора первой фирмы. Хотят сделать на меня доверенность для подписания договоров, какие риски я при этом несу. Особенно учитывая, что у нас фирма строительная.

Ситуация следующая: на меня оформленно ООО на УСНО 6%, т.е я являюсь единственным учредителем и директором. Необходимо произвести смену учредителя и директора, без присутствия нового в Москве, т.е без нотариуса. На сколько мне известно это можно сделать следующими действиями:

1. Ввести нового учредителя, путем увеличения УК

2. Назначить его ген. директором

3. Самому выйти из общества.

Какие документы необходимо заверить лично мне у нотариуса и какие документы (по какой форме) необходимо заполнить и подать в налоговую для осуществления всей этой процедуры?

Сколько это займет времени?

Я хочу приобрести земельный участок на который имеются все необходимые документы (купчая на землю и на дом) Учитывая длительную процедуру купли и продажи (или по каким-то другим финансовым причинам) продавец предлагает оформить сделку при помощи генеральной доверенности. Чем эта процедура выгодней продавцу? И какими последствиями это может обернуться для меня? Как правильно оформить эту сделку и можно ли грамотно оформить ген доверенность и являться полноценным владельцем? Большое спасибо.

Хочу начать процедуру банкротства, подскажите какие необходимо собрать документы? Какая минимальная сумма задолжности должна быть для начала процедуры?

Передаю оригиналы учредительных документов и печать в юр. фирму для проведения процедуры смены ген. директора. Какие меры предосторожности необходимо принять, чтобы не стать жертвой мошенников. (Фирма вроде крупная, но все же...)

Оформила рассрочку на 2 года на 90 тысяч. Это стоимость всех процедур.

Сделал 1 процедуру по прайсу она стоит 10000₽ одна процедура.

Возможно ли отказаться от Кредита выплатив 10000 руб. За сделанную процедуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для осуществления процедуры отчуждения доли участнику (участник-участнику). Или где можно найти список необходимых для предъявления документов. Спасибо.

Есть садовый дом, купленный в ипотеку. Необходимо перевести в жилое строение.

Согласно процедуре перевода строение не должно быть обременено 3-ими лицами. Т.е. на этом основании могут выдать отказ.

Подскажите, как можно перевести садовый дом из нежилого в жилое строение в этом случае? Выплатить ипотеку досрочно нет возможности.

Может быть обратиться в банк и попросить у них письменное согласие на осуществление данной процедуры?

Дом пригоден для круглогодичного проживания.

Заранее благодарю.

Если перевод сотрудников планируется по процедуре присоединения, а не через увольнение Должны ли в данном случае выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение