Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если главный бухгалтер увольняется по собственному желанию, он должен, как все, предупредить работодателя за две недели, или для глав.

Буков предусмотрены другие сроки. Заранее благодарен.

вопрос №41277
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

При увольнении главный бухгалтер, как и все, должен предупредить за две недели.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионер 67 лет увольняется по собственному желанию. Должен ли он отработать две недели или можно уволить датой заявления?

вопрос №13196913
прочитан 12 раз

Если пенсионер просит уволить без отработки с конкретной даты и работодатель согласен то уволить можно, если работодатель настаивает на отработке-надо отрабатывать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В силу ст 80 ТК РФ, заявление об увольнении подается за 2 недели, то что пенсионер тут роли никакой не играет. Но если договориться с работодателем, то можно и днем заявления, тут уже на усмотрение работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионер обязан также как и другие работники не пенсионеры предупреждать об увольнении за две недели либо уволиться по соглашению сторон.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Если Вы впервые увольняетесь в связи с выходом на пенсию, то за две недели нет необходимости предупреждать, достаточно указать дату заявления.

Если уже такое право использовали, раньше срока можете по соглашению.

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По соглашению сторон. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели

Цитата:
ТК РФ, Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 78 ТК РФ

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете увольняться без отработки, если увольняетесь в связи с выходом на пенсию. Это право Вам дает ст. 80 ТК РФ

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Находясь в отпуске увольняться по собственному желанию. Считается ли оповещение работодателя за две недели?

вопрос №5790126
прочитан 9 раз

Да, Вы обязаны предупредить работодателя за 2 недели о своем увольнении, и не имеет значения, что Вы находитесь в отпуске, можете написать заявление и находясь в отпуске.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение