Налоговые аспекты продажи квартиры после перехода полной собственности к супруге, являющейся инвалидом 2-й группы

• г. Апрелевка

Квартира находилась в собственности у проживающих в ней супругов в равных долях более 3-х лет. После смерти супруга квартира перешла в полную собственность супруги. Но при продаже квартиры получится, что супруга владеет квартирой менее 3-х лет. Каковы будут налоги при продаже и имеются ли налоговые для данного случая льготы, если нынешний владелец квартиры инвалид 2-й группы? Будем благодарны за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Но при продаже квартиры получится, что супруга владеет квартирой менее 3-х лет.

---Елена Сергеевна, не получится. т.к. квартирой владеете больше 3 лет.

Это лучший ответ

Вы не будете платить налог, так как владеете квартирой более з-х лет. о этом есть разъяснения Минфина.