Могут ли по суду забрать мою квартиру по кредиту мужа, если я не являюсь поручителем?

• г. Тюмень

Муж взял кредит (700 т.р.)и не платит, я не являюсь у него поручителем, но у нас есть квартира которая зарегистрирована на меня одну. Это единственная наша недвижимость. Могут по суду забрать квартиру в уплату долга? Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Леонидовна ,согласно закону нельзя обратить взыскание на жилье,которое является единственным для должника и членов его семьи

Основание : ст.446 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Знакомый взял кредит, я пошла поручителем под залог моей квартиры, а кредит он не платит, и с меня требуют долг, квартира моя в собственности у меня два мал. ребенка я мать одиночка, говорят могут забрать квартиру (а мне интересно если бы я не платила свои кредиты, они тоже бы забрали квартиру? Это же мое единственная жил. площадь!

Могут ли забрать квартиру в счет погашения долга за кредит в банке? Кредит оформлял мой муж наличными 700 000 рублей без залога и поручителей. У него в собственности есть квартира и дом с землей, но прописан он и все наши дети у меня в квартире. В его квартире прописана моя сестра с несовершеннолетним ребенком, и на квартиру наложен арест за неуплату ком. услуг и налога. Последние три месяца не можем платить по кредиту, банк на уступки не идет, грозится судом и увеличением суммы! Могут ли забрать квартиру в счет погашения долга за кредит в банке? Заранее СПАСИБО за ответ!

Собственник квартиры (мой отец) взял кредит в Банке под залог нашей квартиры. Я не являюсь поручителем по данному кредиту. В связи с определенными обстоятельствами, кредит не платил отец, на него подан иск, суд принял решение об изъятии квартиры. На данный момент, банк погасил кредит, получается выкупил как бы квартиру, и выставил квартиру на продажу на популярных площадках недвижимости. Но, в данной квартира есть еще прописанные люди, я и моя родная сестра (дочери). Как быть в данной ситуации? Можно ли опровергнуть решение суда и заплатить долг по кредиту? И могут ли нас выселить всех за долги отца. Ведь, нас не уведомили о том, что квартира не наша, нас - я имею ввиду себя и сестру. Отец, видимо знал о происходящем, письма ему приходили.

Я являюсь поручителем, заемщик не платит кредит, наша квартира оформлена на мужа, могут ли наложить арест приставы на эту квартиру.

Муж выступал поручителем по кредиту, давно, задолго до брака. Земщик кредит не платит, второй поручитель так же не платит, и супруг, который выступал первым поручителем тоже отказался платить. Дело было передано в суд, естественно теперь супруг ежемесячно платит половину зарплаты судебным приставам, в счет погашения кредиты и процентов по нему. Вопрос, могут ли забрать квартиру, которая оформлена на супругу, за долги мужа, если квартира приобретена в браке.

Муж взял кредит в банке, я не являюсь поручителем. Кредит не выплачивает. У меня квартира в собственности, приобретена в браке. Он прописан по другому адресу, у него нет своей собственности. По кредиту нет залога. Вопрос: есть ли опасность, что у меня опишут квартиру для погашения его кредита? (Т.К. квартира была приобретена в браке?)

Мой муж свою квартиру до брака оформил на меня. И до брака взял кредит 60 тыс. Теперь квартира оформлена на меня, но он прописан в этой квартире. Если он не платит за кредит, могут забрать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял кредит, уехал из города на данный момент, кредит не платит. Поручителем не являюсь. Сейчас на съемную квартиру приходят люди и угрожают описать имущество. Должна ли я платить его кредит и могут ли описать имущество в съемной квартире? Спасибо.

Мы с мужем решили развестись. У нас взят кредит на недвижимость на 20 лет. Квартира оформлена на мужа, приобретена после регистрации брака. Я являюсь поручителем. Возможно ли на кого то одного оставить квартиру и долги, если мы оба на это согласны? Муж не хочет жить в этом городе, поэтому квартиру и долг хочет оставить мне, я согласна.

Муж (брак зарегестрирован) брал кредит на недвижимость на 20 лет в 2006 году (квартира не заложена), я являюсь поручителем. Квартира оформлена на мужа. В 2008 году у нас родился второй ребенок, я получила сертификат на материнский капитал. Как я могу использовать средства материнского капитала на погашение этого кредита? Могу ли я купить у мужа эту квартиру на средства материнского капитала? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение