Могут ли по суду забрать мою квартиру по кредиту мужа, если я не являюсь поручителем?

• г. Тюмень

Муж взял кредит (700 т.р.)и не платит, я не являюсь у него поручителем, но у нас есть квартира которая зарегистрирована на меня одну. Это единственная наша недвижимость. Могут по суду забрать квартиру в уплату долга? Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Леонидовна ,согласно закону нельзя обратить взыскание на жилье,которое является единственным для должника и членов его семьи

Основание : ст.446 ГПК РФ