Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У нас 2 комнатная приватизированная квартира Муж я и взрослый сын. у него 1/4 часть. При сносе дома, на что он может рассчитывать.

вопрос №41279
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Особо рассчитывать вашему сыну не на что. Он может рассчитывать на квартиру, но и то не гарантированно, если у него выделенный финансово-лицевой счет по оплате за квартиру.

Вам помог ответ: ДаНет

У нас 2 х комнатная квартира, у жены 1/4 доля у меня 3/4 доли. Есть общий ребенок. При разъезде, может ли она откапать еще больше моей доли?

вопрос №15240093
прочитан 5 раз

К сожалению, да. В судебном порядке, в связи с тем что она остается с ребенком, может потребовать увеличения доли. Но не факт, что это пройдет.

Вам помог ответ: ДаНет

Если у вас уже установлена долевая собственность, возникает вопрос приобретена ли квартира в браке, если нет она вообще не будет подлежать разделу, если в браке но доли были оформлены именно так, то может исходя из принципов равенства долей и интересов общего ребенка, чтобы сказать точнее нужно смотреть правоустанавливающие документы.

Вам помог ответ: ДаНет

У нас 2-х комнатная квартира 53.9 кв. м и два собственника. При сносе дома на что рассчитывать?

вопрос №12244804
прочитан 19 раз

Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилом помещении, то есть не менее 53,9 кв.м..

Вам помог ответ: ДаНет

владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
У нас 2-х комнатная квартира 53.9 кв. м и два собственника. При сносе дома на что рассчитывать?
Вам можно рассчитывать на аналогичное жилое помещение. Вопрос расселения при сносе не стоит.

Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж инвалид 2 группы пенсионер. Освобождается ли он от уплаты налога на имущество. У него 1/4 часть квартиры и гараж.

вопрос №14723934
прочитан 5 раз

Он освобождается от уплаты налога, только по одному из указанных вами объектов, по своему выбору. За второй объект льгот к сожалению нет.

Согласно НК РФ Статья 407

Цитата:
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

2) инвалиды I и II групп инвалидности;

3. При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.

4. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:

1) квартира, часть квартиры или комната;

2) жилой дом или часть жилого дома;

3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;

4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;

5) гараж или машино-место.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня 1/3 доля в квартире 13 кв у меня сын инвалид. На что я могу рассчитывать при сносе дома

/

вопрос №4016488
прочитан 35 раз

Согласно статье 86 ЖК РФ, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с признанием жилого помещения непригодным для проживания регулируется статьями 87, 89 ЖК РФ, которые предусматривают обязанность по предоставлению жилья равнозначного по общей площади ранее занимаемому жилому помещению.

Вам помог ответ: ДаНет

Можете рассчитывать что вам предоставят жилье площадью не менее 13 кв.м.Переселение по сносу не является улучшением жилищных условий.

Вам помог ответ: ДаНет

Муж получил дом в дар. я не имею на него прав. Могу ли я за мат капитал купить у него 1/2 часть дома на себя и детей.

вопрос №11711293
прочитан 14 раз

Нет не можете, вам такую сделку ПФ не одобрит, другими словами вы явно пытаетесь обналичить денежные средства, что законом запрещено.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, вполне можете так сделать. Для этого Вам нужно в пенсионный фонд по Вашему району обратится. Пенсионный фонд должен одобрить такую сделку.

Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не можете. Поскольку материнский (семейный) капитал распространяет свое действие на всех членов семьи, следовательно, распоряжаться средствами материнского капитала вы должны вместе. Дом, приобретенный на средства материнского капитала оформляется также на всех членов семьи.

Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем в разводе у нас 2 детей прописаны у него в не приватизированной квартире при продаже комнаты имею я долю?

вопрос №10318708
прочитан 5 раз

Не приватизированную комнату продать нельзя.

Вам помог ответ: ДаНет

Невозможно продать неприватизированное, Юлия.

Вам помог ответ: ДаНет

У нас 2 х комн. Кв. Приватизированная на меня и моего 20 летнего сына. Могу-ли я выкупить у сына его долю на мат. капитал?

вопрос №9349766
прочитан 10 раз

Нет. не можете сделки с участием мат. капитала между близкими родственниками запрещены.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение