Я эту премию не просил и нанее не расчитывал.12.01.2007 я на работу не вышел, и что дальше делать не знаю.

• г. Москва
Устроился на работу 03.12.06,испытательный срок 3 месяца, белая зарплата 940 рублей,29.12.06 он всему персоналу выплатил зарплату, и мне тоже (деньги выдает сам лично каждому) вместе с премией это (2200$)моя 1200$,отработав до 09.01.2007, я написал заявление по собственному желанию,11.01.2007 меня вызвали и предложили вернуть 1000$или отработать две недели чтобы погасить эту сумму в противном случае мне невернут трудовую. Помогите пожалуйста в решении этого вопроса, и как мне поступить. Я эту премию не просил и нанее не расчитывал.12.01.2007 я на работу не вышел, и что дальше делать не знаю.
Ответы на вопрос (1):

Трудовую книжку вам обязаны вернуть.И вы её получите.Даже если не вернете деньги.Но то,что вы не вышли на работу без уважительных причин,может послужить основанием для увольнения вас за прогул. Адвокат В.А.Щербак.

Спросить
Пожаловаться

Увольняюсь по собственому желанию на испытательном сроке, испытательный срок 2 месяца, я отработал месяц работодатель требует отработать две недели, если не отработаю не заплатит зарплату за отработаный месяц, поскажите как быть, за ранее спасибо.

У меня сложилась такая проблема.

Я устроился на работу 1 февраля с испытательным сроком 2 месяца. Испытательный срок истекает 31 марта, но условия работы меня не устраивают и я написал заявление на увольнение предупредив работодателя за 3 дня.

У нас двойная выплата зарплаты: мизерная - белая, и побольше - черная. Мне сказали, раз ты увольняешься, да еще с испытательного срока - верни всю черную зарплату, т.е. как выразились - аванс. А это 13 тыс.

Подскажите, пожалуйста, что в этом случае можно предпринять? Просто не отдадут трудовую.

Как мне быть. Устроилась на новую работу 2 месяца назад, с испытательным сроком 3 месяца. 3 дня назад написала заявление на увольнение по собственному желанию. Сегодня мне сообщили что я могу получить расчет. Оказалось, что зарплата ниже, чем в прошлом месяце более чем на 50%. На мой вопрос, почему, мне ответили, что это без премии. Хочу заметить, что выплачивают деньги только по ведомости о выплате зарплаты, ведомостей о выплате премий нет. Никаких положений о премировании я не подписывала. Правомерно ли это?

Я устроился на работу с испытательным сроком в два месяца. Отработав один месяц мне не порнавились условия в коллективе. Я решил уволиться по собственному желанию. Меня работадатель заставляет две недели отработать. Имеет ли начальство право на это? Спасибо.

Устроился на работу по ТК РФ с испытательным сроком 3 месяца. Отработав 1 месяц, я хочу уволиться. Белая зарплата указана 8000 р. Вместе с черной 20000 р.

Зарплата каждого следующего месяца 15 числа выдается.

Как мне получить зарплату за отработанный месяц и не работать при этом следующие 15 дней, т.к. зарплата выдается 15 числа каждого месяца? Какую зарплату мне оплатят белую или вместе с черной? И оплатят ли?

На что я имею право рассчитывать по закону?

Муж устроился на работу с испытательным сроком 3 месяца, но в процессе работы понял, что работодатель выплачивает зарплату, как ему вздумается и та зарплата, которая была обещена остается на словах. Написал заявление по собственному желанию. Но начальник звонит с требованием отработать 2 недели, по какому закону он имеет право не отрабатывать? Ведь он на испытательном сроке был в который не устроил его работадатель.

Такая ситуация. Предложили работу в одной компании. Выплата зарплаты там вроде два раза месяц, 10 и 25 числа. Я устраиваюсь с 13 - го. Но работодатель сказал, что поскольку испытательный срок, он 25 июня зарплату выплачивать не будет, а выплатит только 10 июля. Как я поняла по ТК выплата зарплаты два раза в месяц, независимо от того, испытательный срок или нет. Может ли работодатель так делать? И еще, если я отработаю там одну, две, три недели и захочу уйти, то он выплатит мне хоть сколько, или надо обязательно до дня выдачи зарплаты отработать? Устраиваюсь первый раз, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроился на работу по трудовому договору с установленным работодателем испытательным сроком три месяца. Отработав один месяц я решил уволиться по собственному желанию. Имеет ли работодатель право заставить меня отрабатывать две недели если мне установлен испытательный срок.

Я устроился на работу в компанию сотовой связи по срочному трудовому договору по совместительству (трудовая книжка на основной работе). Мне был установлен испытательный срок в 3 месяца, однако по истечении первых трех недель испытательного срока, я пришел к выводу, что данная работа не не подходит и подал заявление руководителю об увольнении по cобственному желанию, но руководитель мне заявил, что я должен отработать две недели. Законно ли это? Распространяется ли действие соответствующей статьи КЗоТ о двухнедельном сроке в случае увольнения по собственному желанию в период испытательного срока? Должны ли мне выплатить зарплату за отработанные 3 недели?

Заранее спасибо за ответ.

Мой муж устроился на работу на должность транспортировщика, отработав три дня. Ему пообещали, что он будет ездить только на КАРе. Но заставляют выполнять работу грузчика. Его это не устраивает. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Но в договоре не указан испытательный срок, и его вынуждают отработать две недели. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение