У меня умерла теща. Она проживала в частном доме со своим супругом.

Он женился во второй раз. Может ли моя жена претендовать на долю матери в его домовладении.

Она в нем не жила, и как это можно оформить юридически.

вопрос №4128
прочитан 10 раз

Ваша жена может претендовать на долю матери на правах наследника первой очереди только , в том случае если мать проживала не на праве пользователя домовладением , а на праве его собственника .

Похожие вопросы

юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Если брак официальный, то наследником первой очереди является ее супруг. В этом случае Вы не наследуете.


адвокат Зотт Анастасия Игоревна:

Смотря на какого завещание, если была невменяема и есть доказательства то завещание можно оспорить в суде


адвокат Селиваненко Владлена Олеговна:

Здравствуйте! Вам надо обратиться к нотариусу по месту нахождения отца. По нашему законодательству Вы имеете право на долю в наследстве, если не было завещания.


юрист Шамкин Евгений Викторович:

Здравствуйте! Да, имеете, поскольку данные денежные средства являются общим имуществом супругов.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Лена, Вам надо самой заняться своим наследством. Необходимо обратиться в суд, с заявлением о восстановлении пропущенного срока исковой давности.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X