Как решить проблему с перегруженным коридором в коммунальной квартире и достичь соглашения с соседями

• г. Смоленск

Соседи в коммунальной квартире заняли весь коридор своими вещами и именно с 2 сторон от моей двери. Миром договориться не получается как дальше действовать подскажите. Знаю можно в пож. инспекцию написать так вроде весь дом будут проверять есть ли другой выход.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обращайтесь в суд пусть суд установит порядок пользования общей квартирой. Удачи при возникновении дополнительных вопросов обращайтесь.

обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением

иск п ст 131-132 гпк рф

обращайтесь

собрать доказательства и с иском об устранении препятствий в пользовании