Вопрос о налоге при продаже земельного участка при наличии собственников с 2012 года

• г. Ростов-на-Дону

Я будучи в семейных отношения в 2005 году преобрел земельный участок В 2010 году я развелся и произошел раздел имещества в результате чего по решению суда в 2012 году у земельного участка появилось два собственника в равных долях. Сейчас мы хотим продать этот участок. Будет ли учтен срок владения данного участка с 2005 года, чтобы не платить налог?

Можно попросить указать нормативный акт?

Срок владения теперь идет после раздела земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Вы стали собственниками с момента регистрации договора купли-продажи, т.е. с 2005года. Раздел имущества не изменил режим собственности, так как участок с 2005г. являлся супружеской собственностью.