Имеет ли жена право заниматься приватизацией без моего письменного разрешения на это (я прописан в квартире)?

• г. Москва

Спустя несколько лет после заключения мною брака, у жены умер отец, а затем и дедушка. По наследству, жена получила квартиру своего отца и продала ее. Квартиру дедушки по наследству получила мать моей жены (дочь данного дедушки) и продала ее, после чего деньги передала, по собственному желанию, моей жене. На эти переданные матерью деньги и на деньги, вырученные с продажи унаследованной от отца квартиры, моя жена купила трехкомнатную квартиру, где теперь прописаны она, я и наш ребенок. Собственником квартиры является только моя жена. Оформление в собственность имело место в 2002 году.

В эти дни жена приступила к приватизации квартиры. Вопрос такой: в случае моего развода с женой и возникновения вопроса о дележе квартиры, повлияет ли на решение этого вопроса (о делении квартиры при разводе) то, приватизирована ли квартира 100% на жену или в какой-то доле и на меня, и на ребенка. Разводиться не собираюсь, но поскольку были периоды, когда семья была на грани развода, хотел бы застраховаться и не остаться совсем без метра собственной жилплощади. Имеет ли жена право заниматься приватизацией без моего письменного разрешения на это (я прописан в квартире)? Сам я думаю, что да, имеет.

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Это не приватизация. Квартира уже куплена, как вы указали в 2002 году. Явно с вашего нотариального согласия. Теоретичсеки, вы имеете право на 1/2. НО жена при подаче вами иска на раздел может заявить встречный иск на признание квратиры личным имуществом, доказав, что она приобретена только на деньги, вырученные от продажи унаследованных квратир. Если доплат в браке не было, она докажет эти факты, то вы ничего не получите. Но это и справедливо - вы не находите? Ведь эти средства были деньгами семьи вашей жены...