Возместят ли мне дни отпуска, если я, будучи военнослужащим (офицером), провел 15 дней в больнице после операции во время отпуска?

• г. Семилуки

Находясь в отпуске мне произвели операцию после которой я 15 дней находился в больнице. Возместят ли мне дни отпуска. Я военнослужащий (офицер)

Ответы на вопрос (1):

Положение

о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

"Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения".