Семья оштрафована за перевозку 10-летнего ребенка без автокресла - возможно ли освобождение от штрафа?

• г. Москва

Перевозила 10 летнего ребенка без авто кресла. Рост ребенка 160 см вес 45 кг.Оштрафовали за перевозку без кресла. Имею право возить ребенка без кресла и не оплачивать штраф?

Ответы на вопрос (1):

Перевозка детей до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, в соответствии с ПДД должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Спросить
Пожаловаться

Перевозила 10 летнего ребенка без кресла. Рост ребенка 160 см вес 45 кг.Был пристегнут ремнем на заднем сиденье. Оштрафовали за перевозку без кресла. Имею я право не платить штраф?

Перевозила 10 летнего ребенка без автокресла Рост ребенка 160 см вес 45 кг.был пристегнут ремнем на заднем сиденье. Имею право я пвозить ребенка без кресла и не оплачивать штраф?

Перевозила 10 летнего ребенка без автокресла Рост ребенка 130 см вес 45 кг.был пристегнут ремнем на заднем сиденье. Сотрудники Автоинспекции остановили в деревне при спуске, до них было 50 метров, и предъявил, что ребенок был не пристегнут, доказать не могла, и что ребенок должен быть пристегнут специальным устройством. Как можно за такое время пристягнуться, доли секунды? Имею право я возить ребенка без кресла и не оплачивать штраф?

Объясните пожалуйста, вчера выписали штраф за перевозку ребёнка на переднем сидении в бескаркасном кресле. Ребёнку 1,4 года. Кресло 1+. Сертификат имеется. Причём сотрудник ДПС написал так что перевозили на переднем сидении без детского кресла. Законно ли? И куда можно обратиться с жалобой?

При перевозке ребёнка (10 лет, рост 146 см) на кресле без спинки и пристегнутого ремнем безопасности автомобиля сотрудники ГИБДД выписали штраф Перевозка детей без детского удерживающего устройства. Правомерно ли выписан штраф? И на кого выписывается штраф в случае перевозки чужого ребенка (дедушка вез внука)? Спасибо.

Перевозка детей.

Со скольки лет (или веса) можно возить детей в бустере? Просто в 2,5 года рост 105, вес 20 кг. в обычном кресле, которое до 35 кг якобы - это уже нереально! Ребенку тесно, ноги упираются, кресло ходит ходуном, а кресло не из дешевых. Интересует именно правовая часть. За безопасность своего ребенка я и так несу ответственность.

Перевозил ребенка в кресле пристегнутыми ремнями кресла кресло закреплено системой изофикс к корпусу автомобиля инспектор не проверял выписал штраф по статья 12.23. часть 3 3000 р, за непристегнутое кресло основным ремнем безопасности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 8,5 лет, рост 145 см. Каким образом перевозить ребенка в автомобиле, если ни в одно детское кресло он уже не влезает, а ПДД требуют удерживающее устройство до 12-ти летнего возраста? Все кресла и бустеры расчитаны до роста 145 см и веса 35 кг.

Выписали штраф по ч.3. ст. 12.23 КоАП РФ за перевозку ребенка без детского кресла. Ребенку 11 лет но по медицинским показаниям (справка от педиатра) он опережает развитие под предусмотренные параметры детского кресла не подпадает конкретно рост и вес. Что писать в жалобе на постановление ГАИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение