О процедуре служебного расследования и подаче ходатайства

• г. Санкт-Петербург

Сделали выговор, было служебное расследование (как бы) на сколько я знаю меня должны были уведомоть о его начале род роспись. Это так? И как подавать ходотайство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Лучше обратитесь в трудовую инспецию. Удачи при возникновении вопросов обращайтесь с радостью на них отвечу.

О служебном расследовании уведомлять не обязаны. Обязаны отобрать письменное объяснение по факту случившегося, при отказе представить такое объяснение - составить соответствующий акт. Под роспись должны вручить приказ о наложении выговора. Выговор Вы вправе обжаловать в судебном порядке в течение 3 месяцев со дня подписания приказа. Рассчитывать на трудовую инспекцию, а тем более, на прокуратуру в данном вопросе не рекомендую, как практик.