Право на 13-ю зарплату при уходе в декретный отпуск после работы на предприятии 1 год и 4 месяца

• г. Москва

Работаю на предприятии 1 г и 4 мес. В мае месяце мне идти в декретный отпуск. В конце 2007 года обещали, что работникам будет выплачиваться 13 зарплата. Положена ли мне 13 зарплата или хотя бы какой то процент от нее.?

Ответы на вопрос (1):

Это регулируется внутренними локальными актами предприятия.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы задать очень для меня важный вопрос с надеждой, что мне хоть кто нибудь на него ответит и поможет тем самым решить мою проблему. На государственной службе я с мая месяца 2005 года. Уходила в отпуск в декабре 2005 г. - 2 недели; в феврале 2006 г. - 2 недели (это отпуск за 2005 год).

Далее август 2006 г.-месяц (отпуск за 2006 год);

июль 2007 г.-месяц (отпуск за 2007 год).

Сейчас я беременная, предположительно роды в мае месяце 2008 года, отпуск по беременности и родам (70 дней до родов и 70 дней после родов) у меня с марта месяца 2008 года. Моя проблема заключается в том, что на работе мне отказали в отпуске с февраля месяца за 2008 год, который я хотела взять до отпуска по беременности и родам. Они сослались на то что я пришла на работу в мае месяце 2005 г. и отсчет отпусков идет с мая месяца (получается что за 2008 год мне отпуск не положен). Как действует статья 166 кодекса закона о труде в моем случае? Помогите мне пожалуйста, очень требуется помощь специалиста. Спасибо!

Я являюсь работником частного коммерческого предприятия. В июле месяце 2007 года мной был использован полный очередной оплачиваемый отпуск за отработанный ранее год (с июля 2006 г. по июнь 2007 г.). С 12 ноября 2007 г. я ухожу в декретный отпуск на основании больничного листа. Положен ли мне какой-либо отпуск за отработанное время (с августа по 12 ноября 2007 г.) перед уходом в декрет или денежная компенсация такового? Если положено, то как мне рассчитать (количество дней отпуска или сумму компенсации)?

Спасибо.

Я вышла в декретный отпуск, получила от предприятия больничные 20 тыс руб. и мне предприятие платит 50 руб в месяц декретных. Я нашла в интернете, что по закону мне должны выплачивать до 1,5 года сумму в размере 40% оклада, а на предприятии об этом слышать не хотят. Проконсультируйте, пожалуйста, положены мне эти 40% от оклада или нет? я работаю на предприятии ФГУП "Почта Крыма". спасибо.

Такой вопрос. Я вышла в декретный отпуск, получила от предприятия больничные 20 тыс руб. и мне предприятие платит 50 руб в месяц декретных. Я нашла в интернете, что по закону мне должны выплачивать до 1,5 года сумму в размере 40% оклада, а на предприятии об этом слышать не хотят. Проконсультируйте, пожалуйста, положены мне эти 40% от оклада или нет? я работаю на предприятии ФГУП "Почта Крыма". спасибо.

Работаю на предприятие 3 месяца узнала чтот беремена через 6 месяцев надо будет идти в декретный заплатят ли мне декретный отпуск или нет. Спасибо.

День добрый. Работаю в организации с 2008 года, в конце 2009 года ушла в декретный отпуск, сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет. В 2008-2009 была в очередном отпуске, как и положено. В данный момент планирую уволиться, не выходя из отпуска. Положены ли какие-нибудь выплаты при увольнении? Спасибо.

Работаю на предприятии уже 3 года, собиралась уйти в декретный отпуск, зарплата была белая и хорошая. Но сейчас говорят, что хотят объявить о банкротстве предприятия. Это означает, что я не получу хорошие декретные если не успею уйти в декрет пока предприятии ещё работает? И как отразится на сумме декретные, если предприятие будет объявлено банкротом, а я ещё не устроившись на новую работу забеременнию, то что тогда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ирина. У меня такой вопрос. Я на 4 месяце беременности. В конце мая мне идти в декретный отпуск, но дело в том, чир предприятие на катором я работаю с 1 марта ликвидируют. Могу ли я после ликвидации предприятия получить декретные и получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Или мне расчитывать только на себя?

Имеет ли право работодатель отказать в оплате очередного отпуска беременной сотруднице. Мотивируя отказ тем, что женщина устроилась на работу в начале марта 2003 года и с 2003 по март 2006 год все отпуска отгуляны, а очередной отпуск в 2006 году положен только с июня месяца (т.к. устроилась на работу в марте 2003). В этом году в отпуске еще не была. Могу ли я требовать от работодателя оплаты очередного отпуска в апреле 2006 года перед уходом в декретный отпуск в мае месяце?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение