Права наследства после смерти родителей - возможность вступить сразу на весь дом и землю

• г. Саратов

Умер отец, у которого в собственности был дом в деревне и земля. Наследники: я и моя мама. Через два месяца умирает мама. Должна ли я вступать в права наследства сначала на нее и на себя, а потом с нее опять на себя. Или я могу вступить сразу на весь дом?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

За долю отца вы вступаете как единственный наследник и за долю матери также как единственный наследник первой очереди.

нет, Вы наследуете всю квартиру, если Ваша мама умерла в период срока принятия наследства после смерти отца - 6 месяцев с даты смерти отца