Особенности оформления наследования вклада в Сбербанке при наличии вклада в другом городе

• г. Санкт-Петербург

Как оформить наследование вклада в сбербанке, если вклад в другом городе? Можно ли все оформить в Санкт-Петербурге, если вклад в Нальчике.

Ответы на вопрос (1):

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества — место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части