Может ли в данном случае жена рассчитывать на раздел квартиры и машины при разводе?

• г. Белгород

Возможен развод с женой.

У нас двое детей 3 и 6 лет.

В браке мною была куплена 3-комн. Квартира (в которой мы и проживаем) и машина, на деньги подаренные мне моими родителями.

Факт дарения у нотариуса не регистрировался, были заключены "рукописные" договора дарения денежных сумм для покупки квартиры и машины, между моими родителями и мной.

И как может повлиять на решение суда факт наличия у нас несовершеннолетних детей?

Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Жена подала иск, суд поделит. вы при желании должны заявить встречный иск и доказать не только факт дарения, но и факт приобретения этих вещей именно на эти средства. НЕсли докажете, то сможете выиграть.