И могу ли получить реабилетацию за игнорирования моей жалобы?

• г. Кизилюрт

Я инвалид 2 группы назначиле наказание виде ареста. Обратился в суд с аппеляционной жалобой. С мирового суда Пришел ответ на ИВС Что всвязи вновь открывшемся обстоятельством дело будет пересмотрено Повторного судебного расмотрения так и не назначили и я отбыл полные 13 суток. И уже месяц как тишина. Куда мне писать дальше? И могу ли получить реабилетацию за игнорирования моей жалобы?

Два месяца назад было подано заявление в районный суд о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Месяц было тихо: никакого назначения судебного заседания, никакого ответа ничего. Подали заявление на имя председателя суда об ускорении рассмотрения дела (так как срок определенный законом вышел). Опять тишина. Вчера в канцелярии суда узнали, что первого заявления (о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам) в суде нет, в канцелярии оно не зарегистрировано - не то потеряли, не то уничтожили. У нас на руках второй экземпляр заявления со штампом экспедиции конечно же есть. Как и куда будет эффективнее пожаловаться в данной ситуации?

Обжаловал в районном суде постановление мирового по АП. Районный вынес - вернуть на новое рассмотрение в мировой. Обжаловал решение районного суда в областной суд. Областной принял жалобу, истребовал материалы. Мировой назначил дату повторного рассмотрения. Нужно ли писать ходатайство в мировой суд о приостановлении рассмотрения дела в связи с принятием жалобы в областной суд?

Порядок рассмотрения частной жалобы на определение районного суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Суд будет рассматривать дело сначала или только в пределах жалобы и конкретно по вновь открывшимся обстоятельствам. Если решение суда первой инстанции будет отменено, то дело возвратят в районный суд или решение вынесет аппеляция. (решение по делу вступило в силу пол-года назад)

Как добиться повторного рассмотрения жалобы в аппеляционном суде, если срок не пропущен, но я не дал суду до дня назначения судебного заседания ознакомиться с жалобой? Раннее, так как с окончанием составления жалобы я не успевал, то подал ходатайство о переносе уже назначенного дня суда, указал что выделенное время для меня оказалось не достаточным и попросил перенести судебное заседание на другую дату, суд удовлетворил ходатайство и назначил дату следующего заседания сроком, через две недели. В последствии, я подал аппеляционную жалобу, но в день назначенного суда, т.е перед началом заседания суда, за два часа до начала. Суд на заседании, указал на то, что я якобы не дал им времени для ознакомления с жалобой. Исходя из этого суд не стал вникать в суть жалоб и того о чем я говорил, заслушал сторону обвинения и оставил жалобу без изменения.

Решением суда назначили наказание в виде 10 суток административного ареста с отсрочкой на 1 месяц! Что будет если я не являюсь отбывать наказание?

На определение об удовлетворении ходатайства о рассмотрении дела по вновь открывшимся обстоятельствам подана частная жалоба. Ранее в обжалуемом определении суд назначил дату рассмотрения дела на 15 сентября. Надо ли присутствовать подателю частной жалобы (истцу по делу) на этом заседании, или оно должно быть отменено?

Есть определение мирового судьи о передаче дела по подсудности. Районный суд вынес апелляционное определение об отмене передачи дела по подсудности. Я буду подавать кассационную жалобу на апелляционное определение районного суда. А мировой суд уже назначил дату нового рассмотрения дела по старому месту подсудности. Как мне оповестить мировой суд, чтобы он отложил дело до решения моей жалобы в кассационной инстанции? Срок подачи кассационной жалобы шесть месяцев, прошел только один месяц с вынесения решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня 27.07.2015 г. задержали, на тот момент уже лишенного водительского удостоверения, за рулем. Я еще раз отказался от экспертизы и мне назначили административный арест на 11 суток. Сейчас 01.04.2016 пришло письмо в котором указано что в мировом суде была прокурорская проверка и мое наказание было незаконным так как с 01.07.2015 вступил в силу закон о уголовной отвестсвенности за вождение в нетрезвом виде будучи лишенным на право управления ТС. что мне грозит? Могут ли сейчас завести уголовное дело?07.04 в городском суде удовлетворили протест прокурора по отмене решения мирового судьи. Что мне за это будет? Уголовный суд? Какое наказание? Как поступят с тем наказанием в 11 суток которое я отбыл в июле 2015 г.?

Кассационный суд ВС РФ отказал в рассмотрении моего кассационной жалобы. В кассационной жалобе я предоставил рецензию на СПЭ. СПЭ проведена с нарушением, что является недействительной. Так как кассационные суды отказывают в рассмотрении дела, я решил подать иск по вновь открывшимся обстоятельствам. Дело в том, что пока обжаловал решения в судах, срок подачи истек. Является ли обжалование решения суда в вышестоящим суде уважительной причиной для подачи иска по вновь открывшимся обстоятельствам.

22.06.2019 в отношении меня был составлен протокол по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ. 19:00 того же дня суд рассмотрел дело и вынес постановление о признании виновным и назначил наказании (двое суток). административный арест отбыл. 02.07.2019 отправил апелляционную жалобу в вышестоящий суд, заказным письмом с описью и уведомлением. Тое сть по истечении 10 суток. Так как постановление вступило в силу 03.07.2019. но в канцелярии вышестоящего суда мне поясняют что моя жалоба будет рассматриваться в порядке надзора, без судебного заседания, ну и следуя без истребования дела. Вопрос: куда пожаловаться с указанием точных статей нарушенного материального и процессуального права.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение