Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Законны ли действия работодателя, помогите пжл.

Я 19 марта была принята на работу бухгалтером на испытательный срок 2 месяца. 26 марта я подала заявление о расторжение трудового договора по собственному желанию, т.к. меня не устроила работа. Работодатель отказался расторгать трудовой договор, отметив что я не могу уволится в течение испытательного срока. Через три дня после подачи заявления я не вышла на работу и была уволена за прогул.

Законны ли действия работодателя, помогите пжл.

вопрос №4128493
прочитан 23 разa

Незаконны.

ТК РФ.

"Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня".

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X