Переоформление оренды земельного участка в черте города после смерти супруга - что нужно знать гражданке Украины, вступившей в брак с гражданином России

• г. Артемовский

Я гражданка Украины. Вступила в брак с гражданином России, оформляю гражданство, муж умер, как мне переоформить оренду земельного участка в черте города, если постройки на ней стали нежилые?

Ответы на вопрос (1):

Согласно условий договора аренды.

ГК РФ.

"Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

2. В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.

Арендодатель не вправе

отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора".

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, в этом месяце вступила в законный брак с гражданином Украины, мой муж хочет делать гражданство РФ подскажите наш брак дает какое нибудь преимущество в получение документов для гражданства?

Скажите пожалуйста я гражданка Украины вступила в брак с гражданином россии. (жителем крыма) сведетельство о браки крымское. Поменяет ли мне фамилию в паспорте в Украине на фамилию мужа?

Моя мать пенсионерка, гражданка Украины, состояла в браке с гражданином России 2,5 года. В июле муж умер. Может ли она получить гражданство на основании того что у нее дочери гражданки России?

Заранее спасибо.

, если гражданка Украины состоит в браке с гражданином России 3 года, и можно ли получить российское гражданство в упрощенной форме?

Имею два гражданства (России и Украины). Вышла замуж за гражданина Польши (брак зарегистрирован в ЕС) как гражданка Украины. Будет ли этот брак признан РФ? Означает ли это, что я и как гражданка России состою в браке с гражданином Польши? Или как этот брак легализовать как брак между гражданкой России и гражданином Польши? Возможно ли перевести свой брак из одного своего гражданства в другое свое гражданство?

Спасибо.

Как быть в данной ситуации. У меня два гражданства Украина и Россия. Брак был заключен в Украине. Муж гражд. Украины. Затем переехали в Россию. И получили гражданство России. Как теперь развестить, чтобы и в России и в Украине этот брак считался расторгнут? Если я подам на развод в России. Нас разведут. И отдельно надо и в Украине разводится?

Хотела получить двойное гражданство Украина-Россия. Слышала что Украина не поддерживае такие отношения, но не препятствует получению другого гражданства. Можно ли получить гражданство России при этом оставаться гражданином Украины? Гражданка Украины, а родилась на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России состою в браке с гражданином украины. Мы проживаем на территории России, у нас есть дочь. Гражданство сделали так же РФ.Возможно или нет сделать двойное гражданство Россия-Украина? Спасибо.

Я гражданка Украины подали документы на рвп и в это же время встунила в брак с гражданином России надо мне ехать на Украину менять паспорт.

Какой порядок получения гражданства Украины гражданкой России, вступающей в брак с гражданином Украины? Какие нужны документы если гражданка России переезжает с ребенком от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение