Кто должен оплатить 3% от стоимости при оформлении ипотечного кредита при покупке квартиры?

• г. Ярославль

Продаю квартиру. Покупатель берет квартиру через ипотечный кредит. Банк оформляет договор купли продажи. Берет 3% процента от стоимости квартиры. Кто должен платить за это - покупатель или продавец.

Ответы на вопрос (1):

Тот, кто берёт ипотеку

Спросить
Пожаловаться

Я продаю квартиру, со мной в доле несовершеннолетняя дочь, договор купли продажи оформляем нотариально, кто должен оплатить услуги нотариуса, продавец или покупатель и кому этот договор нужен?

Мы продали квартиру, деньги покупатель перечислил через банк. При снятии денег со своего счета банк снял проценты. Кто должен за это платить продавец или покупатель?

Хочу купить квартиру находящуюся в залоге у банка, есть закладная. Схема продажи такая: в мфц подписывается договор купли продажи и сдаётся на регистрацию. В этот же день мною гасится кредит наличными, стоимость квартиры равна долгу по кредиту. Далее банк выдаёт погашенную закладную, с которой можно снять обременение. Вопросы: может ли продавец отозвать договор купли продажи после гашения кредита мною и кто может снять обременение покупатель или только продавец?

Договор купли-продажи квартиры подписан и отдан на регистрацию в Росреестр. По договору деньги продавцу переданы в момент подписания договора, договор является актом приема-передачи квартиры. До подписания договора купли-продажи продавец сдавал покупателю эту квартиру. Может ли продавец сдавать квартиру покупателю в тот период времени, пока регистрируется переход права собственности на покупателя? Или покупатель имеет право жить бесплатно, т.к. подписан акт приема-передачи?

Продаю квартиру через агентство недвижимости. Покупатель оформляет кредит. К моменту сделки купли-продажи из агентства попросили меня привезти справку 2 НДФЛ, объясняют это требованием банка предоставляющего кредит покупателю. Правомерно ли это?

Как поэтапно происходит продажа квартиры?

Какие документы мне нужно будет подписать во время сделки?

Когда происходит передача денег?

Татьяна, г.Архангельск.

Нужно ли оформлять договор купли продажи квартиры через нотариуса если два собственника и кто должен платить, продавец или поеупатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен платит за договор купли продажи квартиры покупатель или продавец? Квартира принадлежит двум лицам по 1/2 доли, досталась по наследству.

У нас сделка купля-продажа квартир. Я продаю квартиру и покупаю общежитие. Кто должен платить нотариусу за услуги я-продавец, или покупатель? Или можно пополам?

Купили квартиру, оплатили 100% стоимости квартиры, сделали договор купли-продажи, но подать документы в регпалату и оформить в собственность сможем только через три месяца. Чем это нам грозит и как это лучше указать в договоре, чтобы за три месяца продавец не продал квартиру другому покупателю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение