Год назад лишили водительского удостоверения на 1,5 года. Времянку выкинул (не сдал), вернут ли права через пол года?

• г. Волжск

Год назад лишили водительского удостоверения на 1,5 года. Времянку выкинул (не сдал), вернут ли права через пол года?

Ответы на вопрос (1):

Должны уведомить были что утеряли.У вас отсчет идет с момента сдачи ВУ.

Спросить
Пожаловаться

Полтора года назад был лишен водительского удостоверения по ст. 12,8 ч.2 Кодекса РФ об Адм. правонарушениях. /Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения/. На свою беду, по незнанию, не сдал "Времянку", Сегодня пришел в ГИБДД, там отказываются выдавать мое водительское удостоверение, мотивируя тем, что времянка была на руках. По просьбе офицера ГИБДД написал объяснительную, почему не сдал "Времянку" и получил ответ - "Приходи через три дня, начальник решит выдать тебе права или начать исчисление срока лишения прав с сегодняшнего дня, со дня сдачи "времянки". Стоит отметить, что за время лишения прав на машине не ездил, следовательно времянку не использовал. Существуют - ли правовые методы возврата водительского удостоверения или данные действия сотрудников ГИБДД законны? С Уважением. Алексей Борисович.

Водительского удостоверения на право управления автомобилем у меня никогда не было, но было удостоверение тракториста-машиниста, меня лишили прав два года назад.

Шел ли срок лишения, если я не сдал тракторные права?

Лишили водительского удостоверения более 2 х лет назад сроком на полтора года, но я не сдал времянку, что теперь делать? Можно ли как то узнать без посещения ГИБДД?

Меня лишили водительских прав на полтора года, прошол год но я не здал времянку, так как об этом меня не придупридили работники гаи ни в суде об этом не сказали что нужно здавать времянку, об этом нечего не написано в решении суда, во времянке написано что времянка действительна два месяца стоит дата когда временое выписано, понятно что я немог целый год по времянке ездить. А сейчас узнаю что тем кто не здал времянку срок лишения пойдет только после здачию. Действительно это так и что мне делать.

Меня примерно год назад Лешили водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде, сроком на 1,5 года, могу ли я вернуть водительское удостоверение досрочно?

Лишили меня водительского удостоверение 9 июня 2014 года. А сдал я права только в ноябре 2014. Придеться ли мне перездовать пдд перед возращением водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили водительского удостоверения в 2006 году за употребление алкоголя, но права я не сдал. В 2008 году закончился срок действия водительского удостоверения. С какого момента идет срок лишения прав и как вернуть права?

Год назад лишили меня Водительского Удостоверения за алкоголь на 1,5 года. В апреле исполнилось ровно год, как отобрали права. Сейчас срочно нужно их вернуть.

Насколько это реально и сколько будет стоить возврат Водительского.

Удостоверения.

Меня лешили водительского удостоверения за ДТП, на момент лешения водительское было утеряно, на руках было временное разрешение!

Временное я не сдала, по истечению срока (1 год) решила получить права! Мне в гаи сказали что лешение наступает с момента изъятия водительского удостоверения, в моем случае это временное разрешение!, но мне ничего об этом не сказали и когда лешали времянку не забрали! Законен ли отказ в получении водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение