Подскажите пожалуйста, что и как правильно сделать.

• г. Красноярск

Мой родственник в Москве хочет прописать с правом на жилплощадь меня у себя в неприватизированной квартире, он ответственный квартиросёмщик. Так же там прописан его брат, но он недает согласия на прописку. Подскажите пожалуйста, что и как правильно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в судебном порядке признавать за собой право пользования кв-рой родственника, и по этому основанию регистрироваться в кв-ре, не получая согласие всех совершеннолетних, проживающих в кв-ре.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я официально нахожусь в браке пять лет, проживаю в квартире мужа (Москва) зарегестрирована в МО. Муж хочет прописать меня в свою квартиру его жилпощадь приватезированна и разделена на две части (муж, свекровь) . Свекровь против прописки, пожалуйста подскажите каким образом я могу вписатся в данную квартиру без суда? Имеет ли право мой супруг прописать меня в квартиру без согласии матери? Ответсвенный квартиросьемщик муж, но так как квартира приватизированна и поделена между мужем и его матерью в паспортном столе нам было отказано в прописке без ее согласия.

Для прописки ребенка на жилплощадь где прописана мама чьи нужны согласия? Муж дал нотариальное согласие, но собственник квартиры моя мать, и прописан там несовершеннолетний мой брат. Согласие только моей матери-собственника или брата тоже?

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

Могу ли я прописать мою жену к себе по месту моей прописки без согласия остальных моих родственников, прописанных в квартире (3 х комнатная муниципальная квартира, прописаны родственники: мать, отец (ответственный кватиросъемщик), брат и мой сын)

Сын прописан в своей приватизированной квартире в Москве (во Внуково), а я прописана в 2-х комнатной квартире в Москве (муниципальной) вдвоем с братом. Хотела продать сына квартиру и прописать его в своей муниципальной, но мой брат против прописки. Могу ли я прописать как мать и как ответственный квартиросъемщик своего сына без согласия брата?

Моя тетя хочет прописать меня к себе, она является собственником квартиры, но она там не прописана, будучи в разводе она прописала на свою жилплощадь бывшего мужа, (он не является собственником, но он в квартире прописан один) а он категорически отказывается давать согласие на мою прописку. Слышала, что сейчас принят закон о том, что собственник квартиры имеет право без согласия проживающих, производить прописку и выписку. Так ли это? Или каким способом моя тетя может меня прописать? Спасибо.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной трехкомнатной квартире проживают два боата, один из них ответственный квартиросьемщик. Второй брат хочет жениться и прописать жену. Нужно ли согласие брата (ответственного квартиросъемщика) на прописку жены брата.

Больше там никто не прописан. Может ли муж прописать меня без согласия брата?

Дочь совершеннолетняя. Мы прописаны в 3-комнатной неприватизированной квартире: мама, брат и я. Дочка прописана у отца. Там жилплощадь меньше на человека. Не живет она там с 3-летнего возраста. Что нужно, чтобы ее прописать по суду? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение