Подскажите пожалуйста, что и как правильно сделать.

• г. Красноярск

Мой родственник в Москве хочет прописать с правом на жилплощадь меня у себя в неприватизированной квартире, он ответственный квартиросёмщик. Так же там прописан его брат, но он недает согласия на прописку. Подскажите пожалуйста, что и как правильно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в судебном порядке признавать за собой право пользования кв-рой родственника, и по этому основанию регистрироваться в кв-ре, не получая согласие всех совершеннолетних, проживающих в кв-ре.

С уважением,