У мамы сахарный диабет, ей ампутировали ногу шестнадцать дней назад. Какие документы? Нужны для установления инвалидности?

• г. Волгоград

У мамы сахарный деобет, ей ампутировали ногу шеснадцать дней назад. Какие документы? Нужны для установления инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Установление инвалидности решается согласно ст.17 ФЗ РФ "О социальных гарантиях инвалидам" только МСЭ(медико-социальной экспертизой).

Спросить
Пожаловаться

Инвалидность, пособие. Маме 62 года, инвалид 2 группы, (общая), сахарный диабет. Недавно ампутировали ногу. Могу ли я (дочь) получать какие-либо деньги по уходу, стаж? Может ли она (мама) получить 1 группу инвалидности? Куда обращаться?

Маме ампутировали ногу. Также у нее сахарный диабет. Ей 78 лет. Инвалидность должны оформить в больнице?

Скажите пожалуйста У МОЕГО ПАПЫ СТОИТ ЭНДОПРОТЕЗ В БЕДРЕ ПРАВОЙ НОГИ И У НЕГО 3 ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ. ЗАТЕМ ПОЯВИЛСЯ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ СЕЙЧАС ОН НА ИНСУЛИНЕ. В СВЯЗИ С ЭТИМ НАЧАЛАСЬ ГАНГРЕНА НА ПРАВОЙ НОГЕ И НОГУ АМПУТИРОВАЛИ ВЫШЕ КОЛЕНА. ЗАВТРА КОМИСИЯ ПО ИНВАЛИДНОСТИ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКУЮ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ ДОЛЖНЫ ЕМУ ДАТЬ.

У моей мамы вторая группа инвалидности (ампутация одной ноги-диабет). Месяц назад ей ампутировали вторую ногу. Подскажите пожалуйста, нужно ли менять группу инвалидности, и как решать данный вопрос в случае необходимости.

Спасибо.

С уважением,

Алымова Ольга Николаевна.

Переоформляли инвалидность, ампутация ноги выше колена и ампутировали вторую ногу. Сейчас заново всех врачей проходить и новая группа инвалидности будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама Инвалид 2 группы, ногу ампутировали, т. к у неё сахарный деобед (запустили). Ей не представляют В хосписе соц койку так как говорят что у неё за кв долги (причем здесь долги?)

Я живу долеко помочь ей не могу. Что делать Подскажите?

Маме дали инвалидность 2 группу. Через месяц ампутировали ногу. Може подать на 1 группу. До этого стояла по инвалидности как онко заболевание. Две операции по ампутации груди. Затем по анкологии группу сняли дали 3 по общему заболеванию. Сахарный диабет, осложнение на ноги оформили 2 группу. Теперь ампутация ноги. И назначена операция на глаза. Плохо видит. Должны ли нам с таким букетом дать 1 группу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение