Срок обжалования решения УК после выдачи акта - возможно ли обратиться по решению, выданному 30.05.2014, на руки 06.06.2014?

• г. Липецк

Пожайлуста в течении какого времени я могу обжаловать решение УК после выдачи акта. Выдали на руки 06.06.2014, а акт от 30.05.2014.

Ответы на вопрос (1):

Какое решение УК вы хотите обжаловать?Хотите в суд обратится.Общий срок ИД составляет 3 года.

Спросить
Пожаловаться

В течение какого времени можно обжаловать акт об неучтенном потреблении энергии, в 2009 г. была замена счетчика, и с этого времени в актах проверки все было в порядке, 17.02.2016 в акте проверки написали что клемы перепутаны и идет безучетная энергия. И подскажите пожалуйста где взять исковое об признании данного акта недействительным?

У нас был снос дома в 2013, заселение в новый дом началось в 2015 выдали ключи в июле 2015 но без документов документы выдали в феврале 2016, с какого момента нам оплачивать, с момента выдачи документов или с момента выдачи ключей.

22.12.2015 г мировой судья вынес решение. Сразу понимала что буду обжаловать. В этот же день получила резолютивную часть решения, после этого подала заявление о выдаче копии судебного акта, но не указала что в окончательном варианте и о выдачи протокола заседания. После новогодних праздников приехала забирать, мне секретарь не выдает, т.к. я не указала в заявлении что бы выдали именно мотивированное решение.13.01.2016 г. написала, заявление о восстановлении срока выдачи мотивированного решения. На 26.01.2016 г. назначено суд. заседание по восстановлению этого срока. Как мне аргументировать правильно, что бы мне все таки выдали это решение в окончательной форме для подачи апелляции и какие сроки уже будут действовать в данном случае для апелляции?

После несчастного случая на предприятии со смертельным исходом комиссия из Гос. инспекции труда составила Акт о несчастном случае (формы Н 1).

1. В течение какого времени после составления акта можно подать иски в суд на результаты комиссии (обжалование акта)?

2. В течение какого времени после суд. мед.экспертизы можно подать иск на ее результаты?

3. В течение какого времени можно обжаловать результаты предварительного расследования, проведенного следственным комитетом?

4. В течение какого срока можно подать иски на предприятие и с какого момента отсчитывается этот срок?

Я сирота. Мне в 2012 году выдали решение суда о выдачи мне квартиры как сироте, а 2013 году я приобрела дом под мат капитал, а в 2015 году выдали квартиру как сироте могут ли отобрать квартиру выданную, после пяти лет проживания в ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого времени я могу подуть аппеляцию или обжаловать решение суда по гражданскому делу? И с какого времени считается срок-с момента вынесения решения или с момента получения решения суда на руки?

Будет ли выплата единовременнаяи пенсия ребенку исхожя изи заработка погибшего мужа до 18 лет, если акт Н-1 выдан во исполнение решения суда, но по тексту в акте полностью вина погибшего. Есть заключение гос. инспектора о том что гибель непроизводственная, чем и апперирует организация. Обратилась в прокуратуру, прокуратура передала акт Н-1 в труд. Инспекция для выяснения о правомерности выдачи такого акта. У меня 2 вопроса: Будут ли мне выплаты по имеющемуся акту и какие действия труд. Инспекция должна сделать в отношении этого акта, обжаловать его или как?

Подала заявление на составление мотивированного решения, на руки выдали исполнительный лист, могу ли обжаловать решение если уже выдали исп. лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение