Права клиента - договор на платные ветеринарные услуги и возможность получения компенсации

• г. Пенза

Обязана ли ветклиника заключать с клиентом договор на оказание платных ветеринарных услуг? Что еще может являться подтверждением факта оказания ветеринарных услуг в конкретном ветучреждении? Где должно быть указано какое именно лечение было оказано животному и какими препаратами? Заранее спасибо!

В связи с некачественно оказанной платной услугой, могу ли я получить компенсацию? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Естественно должен быть договор и товарный чек.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли считать что медицинская услуга была оказана некачественно если с клиникой не заполнен договор об оказании платных медицинских услуг, информированное согласие заполнено врачом не в полном объеме, а результат оказанной услуги не оправдал заявленных ожиданий? Каким подзаконным актом регламентируется порядок заполнения документов на оказание платных медицинских услуг?

Что будет правильнее: заключить с педагогом договор на оказание платных образовательных услуг или дополнительное соглашение к трудовому договору об оказании платных образовательных услуг? И пожалуйста укажите нормативную базу. Спасибо.

Реально ли доказать в суде что платная медицинская услуга была оказана некачественно если с клиникой не заполнен договор об оказании платных медицинских услуг, информированное согласие заполнено врачом не в полном объеме, а результат оказанной услуги не оправдал заявленных ожиданий (но доказать данный факт по прошествию времени не представляется возможным) ?

Нужно ли регистрироваться в качестве ИП для оказания юридических услуг за плату? Возможно ли оказание платных юридических услуг по договору об оказании платных юр. услуг без регистрации в качестве ИП?

Заключен договор оказания транспортных услуг. Заказчик (ООО) выставил штраф за НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОКАЗАНИЕ УСЛУГ. По факту услуга не оказывалась, так как данного транспорта не было в наличии, о чем Заказчик был извещен письменно и устно. С претензией мы не согласились, он подал в суд. В исковом заявление ссылается на пункт НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОКАЗАНИЕ УСЛУГ. Возможно ли сделать упор на факт не оказания услуг и избежать данного штрафа?

Я заключила с поликлиникой договор на оказание платной услуги по прохождению медкомиссии. В договоре указан срок оказания услуги. Я медкомиссию ещё не начала проходить (были причины) и время оказания услуг уже истек. Зав.поликлиникой сказала, что всё, деньги мои пропали. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Я ип,обязательно ли мне с каждым клиентом закдючать договор на оказание платных ветеринарных услуг? Или достаточно выписывать товарный чек по требованию! Плачу вмененный налог.

Педагог не работает в школе а которой хочет заключить договор на оказание платных услуг по допобразованию. Он может заключить гражданско-правовой договор по возмездному оказанию услуг споком на один учебный год. Квалификация достаточная, опыт работы есть. Но педагог еще имеет статус ИП. Какой договор тогда надо заключать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение