Сколько времени у племянника есть, чтобы оформить право собственности на приватизированную квартиру, и как это повлияет на его семейное положение?

• г. Балашиха

Племянник участвовал в приватизации квартиры будучи несовершеннолетним, в настоящее время право собственности он не оформил. Есть ли сроки ограничения на регистрацию прав собственности? Сейчас он женат. При оформлении права собственности на квартиру будет ли это жилье считаться приобретенным в браке со всеми вытекающими последствиями.

Ответы на вопрос (1):

Нет сроков.Если участвовал и отказа не писал,значит собственник.Приобретенным в браке не будет считаться.

Спросить
Пожаловаться

Судом признано право собственности на квартиру. Данное право зарегистрировано в ФРС как первичное. Через месяц свое решение суд отменяет т.к. появился второй претендент на данную квартиру. Представитель ФРС является при этом участником процесса. Суд длится более двух лет. В результате право собственности признано за вторым претендентом. Он регистрирует свое право в ФРС через несколько месяцев. ФРС регистрирует переход права собственности вместо регистрации первичного права. В результате получается что за первым претендентом числится в собственности квартира до регистрации квартиры за вторым собственником, со всеми вытекающими последствиями. Право ли ФРС произведя регистрацию собственности через ее переход, а не первичного права?

Моему племяннику досталась квартира после смерти его матери. Племянник состоит в браке Имеет ли какие-то права жена племянника на эту квартиру или долю квартиры.

До брака была приватизирована доля (фактически квартира) в фактически многоквартирном (двухквартирном) доме, но оформленным нам с соседями при приватизации как индивидуальный жилой дом.

Сейчас с соседями планируем оформить каждый свою квартиру (убрать совместную общедолевую собственность).

Будет ли такая квартира считаться собственностью, приобретенной в браке, со всеми вытекающими последствиями в случае развода?

У квартиры два собственника: мать (66%) и сын (33%).

Сын женат на гражданке белоруссии.

Квартира оформлена в собственность до брака.

В данный момент жена оформляет вид на жительство. Для оформления вида на жительство необходимо получить нотариально заверенное согласие всех собственников (матери и сына) на постоянную регистрацию.

Вопрос: Какие права на квартиру будет иметь супруга сына после оформления постоянной регистрации.

Спасибо. Право на квартиру при оформлении постоянной регистрации.

Будучи в браке, в приватизации квартиры не участвовал, т.к. использовал это право ранее. Доход от своей небольшой собственности, после продажи вложил в квартиру, которую впоследствии приватизировала супруга. Имею ли я какие либо права при разводе?

В настоящее время муж прописал меня в государственную квартиру в которой он является основным квартиросъемщиком, там и живем. Хотим приватизировать эту квартиру, но так как муж уже участвовал в приватизации, то предлагает быть ИНИЦИАТОРОМ приватизации мне (т.к. он уже участвовал в приватизации), а оформить приватизацию квартиры как в равных долях. 1) Возможно ли такое офомление этой квартиры в равных долях?

2) Для приватизации квартиры нужна справка, подтверждающая, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано. У меня еще до замужества куплена на меня квартира (т.е. в моей собственности квартира), но никогда в приватизации не участвовала - родители тоже покупали квартиру и первая квартира (когда я была несовершеннолетняя) была кооперативная, т.е. не приватизировалась. Где мне взять СПРАВКУ, что ранее не приватизировала жилье? (квартиры все до этого покупались).

3) Разрешат ли мне приватизацию гос. квартиры, если у меня уже есть в собственности квартира (в другом городе).? Пожалуйста, ответьте на эти три вопроса - совсем запуталась с документами на приватизацию. Заранее спасибо за ответы.

Мне 70 лет. Получила квартиру по договору социального найма в феврале 2009 г. в г. Зеленограде. В очереди на жилье отстояла 20 лет. В приватизации прежнего жилья не участвовала (коммуналка в г. Москве). Документы на приватизацию новой квартиры не принимают, т.к. город не оформил права собственности на этот дом. Это оформление может продлиться и 1 год, и 2 года. А приватизация заканчивается в марте 2010 г.

Можно ли через суд реализовать свое право на приватизацию, не дожидаясь, когда город оформит свои права? Может есть еще какие-то варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире прописано муж жена и несовершеннолетний ребенок, муж хочет приватизировать квартиру, жена ранее учавствовала в приватизации. Какие права жена имеет на квартиру в случае приватизации? Имеет ли право ли жена соглашатся на приватизацию?

Скажите имеет ли внук право собственности на квартиру, если он участвовал в приватизации будучи несовершеннолетним, квартира в собственности на дедушку.

100% стоимости будущей квартиры мною оплачено. Срок окончания строительства - осень этого года. Тем временем летом я собираюсь вступить в брак. Будет ли эта фактически купленная мной квартира считаться "совместно нажитой собственностью" со всеми вытекающими последствиями или нет? Если учесть, что свидетельство о собственности на квартиру будет получено уже будучи в браке, а все средства на покупку квартиры "нажиты" и вложены до женитьбы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение