Неправомерные действия органов - какие статьи применяются в ситуации с арестом авто, приобретенного незаконным способом

• г. Кызыл

По каким статьям неправомерны действия органов, которые взяли под арест авто (но отдали ее нам же на хранение до суда), которое является вещдоком. Мы купили авто, оформили в ГАИ, все как обычно, а через три месяца нас обрадовали арестом. Оказалось, что авто был до нас приобретен незаконным способом-бывший хозяин был тоже официальным владельцем, но его обвиняют в том, что он приобрел на наркотики ее. Теперь ни продать, ни обменять нельзя... Мы тут при чем? Скажите, по каким статьям можно подать в суд на снятие авто из-под ареста? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вещдок ,то ждите приговора суда по данному уголовному делу.Суд в приговоре решает судьбу вещдоков.Хорошо что еще вам вернули на отв.хранение ,а не оставили гнить на штрафстоянке.

Спросить
Пожаловаться

Правомерны ли действия органов, которые взяли под арест авто (но отдали ее нам же на хранение до суда), которое является вещдоком? Мы купили авто, оформили в ГАИ, все как обычно, а через три месяца нас обрадовали арестом. Оказалось, что авто был до нас приобретен незаконным способом-бывший хозяин был тоже официальным владельцем, но его обвиняют в том, что он приобрел на наркотики ее. И суда ждать можно года три, я полагаю.. Теперь ни продать, ни обменять нельзя... Мы тут при чем? Скажите, возможно ли снять арест? Спасибо.

Получилось, что купленный нами авто был ранее приобретен незаконным способом (наркодела). Мы его оформили через ГАИ и все нормально было. Недавно к нам пришли ОНИ и сказали, что накладывают на авто арест, так как авто является вещдоком в деле. Мы, как добросовестные покупатели пострадали... Законно ли то, что именно у нас арестовали авто? Теперь ее ни продать ни обменять... Может есть статья, по которой ОНИ незаконно сделали это? Или в прокуратуру идти?

Купили авто, оформили в ГАИ на себя, а через 3 месяца нас вызвали в госнаркоконтроль и арестовали авто, тк она до нас была добыта незаконным путем и будет вещдоком до окончания расследования. На момент оформления в ГАИ ареста не было... Подскажите пожалуйста, какими статьями оперировать при составлении иска в суд на органы для снятия ареста с авто... ПРЕМНОГО БЛАГОДАРНА.

Купил машину, на учет не ставил решил продать, оказалось на ней три ареста, я съездил все оплатил лично приставам, просил бумагу о снятии ареста, мне отказали сказав, что отправят в электронном виде в гаи, прошло два дня в гаи все еще числится под арестом, говорят что это может продлится до 3 месяцев, как мне лучше поступить, авто я продал человеку. Который тоже на аресты не стал проверять. И я до продажи об аресте незнал, теперь ждем вместе. Посоветуйте как быть?

У меня такая проблема, купили авто, оформили договор купли-продажи, отдали деньги (к своей беде) через пару дней поехали оформлять в ГАИ, и выяснилось, авто под арестом у приставов, бывший хозяин говорит, что про арест ничего не знал. Вопрос такой, можем ли мы на ней ездить и могут ли приставы у нас ее забрать? Пока предыдущий владелец выясняет все причины ареста.

Купил автомобиль при постановке на учет выяснилось что он под арестом. Старый хозяин авто не в курсе ареста и перед законом чист. И когда покупал авто на нем ареста не было.

При общение с судебным приставом выясняется что арест был наложен на фирму которой когда то принадлежало авто. А арест наложили через год когда авто зарегистрировано уже на другого собственника. Подскажите пожалуйста как нам снять арест с авто если я не ошибаюсь получается арест незаконный.

Хочу продать машину, но она в аресте в Ижевске, Удмуртская область, было три ареста, два ареста сняли, один не могут снять ни как, все уже уплочено, суд был в августе, есть решения суда по третьему аресту.

Помогите пожалуйста! Как мне найти пристава который наложил арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину у третьего лица по договору купли продажи приехал ставить в гаи оказалось что машина в аресте суда. Был в суде сказали что бывший хозяин машины взял деньги 500 т.р. и не отдал из за этого суд наложил арест на авто. Пошел в полицию написал заявления то что получается то что продажа машины было мошенечество так как он знал что машина в аресте он её продал 3-му лицу а тот уже мне. Что мне делать теперь я не знаю очень нужен совет. Так как судья сказал что нужно искать хозяина да где же его найдешь или приходить с адвокатом.

Купил авто по ДКП и когда поехал переоформлять её то оказалось что авто под арестом у ФССП (арест наложен на регистрационные действия). Бывший хозяин умер. Машину купил уже после того как она попала под арест. Что делать в этом случае? Как снять авто из под ареста чтобы переоформить на себя?

Есть решение суда о присуждении мне авто. До суда на него был арест наложен. Хочу продать его. мне с этим решением теперь в гаи идти и там снимут или к приставам? Или суд сам уведомит всех о снятии ареста? Проблема в том, что решение суда трех лет давности и арест все это время был, но я не продавал авто и не знал, что он есть. Как теперь быть?

Огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение