Неправомерные действия органов - какие статьи применяются в ситуации с арестом авто, приобретенного незаконным способом

• г. Кызыл

По каким статьям неправомерны действия органов, которые взяли под арест авто (но отдали ее нам же на хранение до суда), которое является вещдоком. Мы купили авто, оформили в ГАИ, все как обычно, а через три месяца нас обрадовали арестом. Оказалось, что авто был до нас приобретен незаконным способом-бывший хозяин был тоже официальным владельцем, но его обвиняют в том, что он приобрел на наркотики ее. Теперь ни продать, ни обменять нельзя... Мы тут при чем? Скажите, по каким статьям можно подать в суд на снятие авто из-под ареста? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вещдок ,то ждите приговора суда по данному уголовному делу.Суд в приговоре решает судьбу вещдоков.Хорошо что еще вам вернули на отв.хранение ,а не оставили гнить на штрафстоянке.