Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В 2000 году купил квартиру. В течении какого срока налоговый инспектор может поинтересоваться на какие доходы она приобретена?

Другими словами, имеется ли здесь срок давности?

вопрос №41287
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Согласно НК РФ налоговый орган ОБЯЗАН в течении месяца с момента обнаружения несоответствия доходов расходам направить Вам требование о даче пояснений. Данное несоответствие определяется после получения сообщения от регистрирующего органа.

В случае возникновения спора в суде необходимо, по моему мнению, исходить из прав налогового органа на проведение мероприятий налогового контроля в двух формах (ст 87 НК РФ) выездная налоговая проверка и камеральная налоговая проверка, при этом последняя проводиться не позднее 3-х месяцев с момента представления налогоплательщиком налоговой декларации и документов.

Вам помог ответ: ДаНет

Квартира куплена на основании договора инвестирования. Нужно ли ее приватизировать? И в течении какого срока, если нужно?

вопрос №392363
прочитан 9 раз

Вы приобрели квартиру на основании договора инвестирования и после государственной регистрации данного договора с прилагающимися документами в Федеральной регистрационной службе станете полноправным собственником данной квартиры. Приватизация - это бесплатная передача от государства прав собственности гражданам. Поэтому никакой приватизации Вам не требуется.

Вам помог ответ: ДаНет

В течении какого срока действителен кадастровый паспорт на квартиру купленную в 2000 г.

вопрос №7998134
прочитан 40 раз

Кадастровый паспорт действует неограниченное время!

Вам помог ответ: ДаНет

В июне 2014 года я приобрела квартиру. В течение какого срока я могу оформить получение налогового вычета?

вопрос №5419465
прочитан 9 раз

В 2015 году подайте декларацию за 2014 год и приложите документы к ней.

Вам помог ответ: ДаНет

Муж купил квартиру. В теченье какого времени надо поставить её на учёт в налоговой?

вопрос №7916957
прочитан 8 раз

Квартира уже будет поставлена на учет, когда вы пройдете регистрацию сделки в уфрс.

Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите, какой срок давности у налогового вычета на квартиру. Купила в 2011 году. Могу еще подать на вычет?

вопрос №13390776
прочитан 8 раз

Если ранее имущественный налоговый вычет не получали, то можете получить имущественный налоговый вычет за 2016 г., 2015 г., 2014 г.

Вам помог ответ: ДаНет

можете подать за последние три года, то есть за 2016, 2015, 2014 года. Подавайте документы в ифнс.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете, сроков вы не пропустили, обращайтесь в налоговый орган с налоговой декларацией 3 ндфл если получали доход - на налоговый вычет.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться в налоговый орган и получить налоговый вычет за три предшествующих года. То есть налоговый вычет Вы можете получить за 2014 за 2015 за 2016 год. При этом нужно иметь официальную работу.

Вам помог ответ: ДаНет

Купили квартиру,02.06.18 года хотим подать документы на налоговый вычет. За какой период надо брать справку о доходах?

вопрос №14476560
прочитан 3 разa

За 2018 год. Именно с этого года имеет право на возврат уплаченного налога.

НО смысла нет, если сумма не большая..

Уж по итогам года лучше..

Вам помог ответ: ДаНет

Квартира куплена в марте 2019 года, через какой срок можно подавать документы на налоговый вычет.

вопрос №16556338

Зоя. Можете подавать.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских