И можно-ли получить в месте временного проживания, или только по месту прописки?

• г. Монреаль

Скажите пожалуйста, каковы административные и финансовые наказания за опоздание на 4 года в получении первого и замене по возрасту паспортов? Живем за пределами России. Приехать в необходимый срок не было возможности. Что нужно сделать по приезду в Россию чтобы быстро получить паспорта? И можно-ли получить в месте временного проживания, или только по месту прописки? Спасибо! Татьяна.

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

Вопрос: могу ли я (гражданин России) получить паспорт по месту временного проживания (проживание в дачном посёлке без какой либо регистрации несколько лет в дали от места основной постоянной регистрации, та же область, но другой район) паспорт был просрочен по возрасту и недавно потерян. Имеется ксерокопия паспорта.

Спасибо.

Был составлен административный протокол за алкоголь ст 20,20 коап РФ,в протоколе всё верно указано по паспортам данным по месту проживанию и ТД.вот только место прописки неверно указали, в паспорте была старая и новая прописка по месту жительства,, указали старое адрес! Скажите пожалуйста будет ли этот протокол действительный? Спасибо.

1) Можно ли впервые получить паспорт молодому человеку достигшему 14 лет не по месту постоянного жительства, а по месту пребывания, где он временно зарегистрирован (это разные города России). Возможности выехать получать паспорт по месту прописки нет.

2)Если невозможно получить паспорт по месту пребывания то,что в этом случае нужно сделать, чтобы остаться в ладах с законом до получения паспорта.

Произошло лишение прав за административное правонарушение. Прошел срок наказания и разрешено получить права на руки. Но в данный момент нахожусь в другом регионе России и затруднительно приехать в регион прописки (где было лишение прав). Подскажите пожалуйста, возможно ли получение прав (по окончании срока наказания) в регионе текущего проживания и если да, то какая процедура получения прав.

Спасибо.

Меня зовут Татьяна Рузанкина. Я приехала в Россия в 1996 году. С паспортом СССР. Паспорт был утерян 1997 году. Я получила временную справку, до получения паспорта. Срок действия справки конечно истёк и с тех пор я незнаю как мне сделать паспорт гражданина России. Хотя я прописана на территории РФ с 2000-го года, родила здесь детей. Скажите пожалуйста уважаемый юрист, какие мне нужно взять справки и документы, чтобы сделать паспорт гражданина РФ Помогите пожалуйста. СПАСИБО. Мой номер 89872417363

Скажите пожалуйста какой адрес ответчика нужно указать в исковом заявлении если место его жительства отличается от места его прописки. Адрес по прописке? Или адрес временного проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с регистрацией брака подала заявление на замену паспорта, место рождение мое Запорожская область, но в России я с двух лет, миграционная служба отказывает в выдаче паспорта пока не получит запрос с бывшего места прописки на 1992 год, с бывшего места прописки дали отказ, хотя я там получала первый паспорт в 1996 году и прописка была указана что мне делать я незнаю, по новому месту жительства прописка 20 лет, и я являюсь гражданкой РФ.

Скажите пожалуйста изменили прописку места жительства а права и стс остались на старом месте проживания, сейчас нужно делать страховку на какое место прописки ее оформлять?

Мужу дали срок отбывать накозание в колонии поселения 1,6 за пределами места его прописки, мне нужно чтобы его перевели как можно ближе к мест у его прописки. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение