Получение квартиры от государства в случае прописки у родителей в другом регионе - процесс и необходимые шаги

• г. Хасан

Прописан у родителей в другом регионе и обеспечен положенными квадратами. Имею ли право на квартиру от государства? Что необходимо для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ваши " квадраты" у родителей, будут учитываться при решении вопроса о признании Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий. Они должны быть меньше учетной нормы. Кроме этого нужно быть признанным малоимущим. То есть, имеющим доходы в расчете на всех членов семьи менее прожиточного минимума.