Получение квартиры от государства в случае прописки у родителей в другом регионе - процесс и необходимые шаги

• г. Хасан

Прописан у родителей в другом регионе и обеспечен положенными квадратами. Имею ли право на квартиру от государства? Что необходимо для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ваши " квадраты" у родителей, будут учитываться при решении вопроса о признании Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий. Они должны быть меньше учетной нормы. Кроме этого нужно быть признанным малоимущим. То есть, имеющим доходы в расчете на всех членов семьи менее прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Я и моя дочь 1 год прописаны у моих родителей в другом регионе. В квартире прописано 5 человек (площадь 40 кв. м.)Муж прописан тоже в другом регионе. Сами мы-Я,муж и дочь снимаем квартиру. Я имею долю в собсвенности той квартиры где прописана. Муж ничего не имеет. Молодая семья, до 30 лет с высшим образованием. Можем ли мы расчитывать на поддержку государства?

После смерти родителей осталась квартира в которой прописаны моя сестра и её дети. Я проживаю и прописана в другом месте. Квартира не приватизирована. Имею ли я право на долю в этой квартире? Если да то что мне для этого необходимо? В права наследства никто не вступал. Завещания нет.

Мы хотим переехать в другой регион. Чтобы продать квартиру в одном регионе нам необходимо выписаться из нее, но как купить квартиру в другом регионе, если для оформления права собственности необходима прописка. Где ее взять и как поступить в таком случае?

Могу ли я получить временную регистрацию от государства в одном регионе, имея постоянную регистрацию рф в другом регионе. (Переехал в другой регион, чтобы устроиться на работу просят временную регистрацию данного региона). Заранее благодарен за ответ.

Имею ВНЖ, зарегистрирована и прописка на севере России. Предложили работу в другом регионе. Могу ли я переехать в другой регион и там проживать? Что для этого нужно сделать?

Планирую окончательно перехать в другой регион, прописан уже там. Хочу зарегистрировать авто по новому месту прописки (в другом регионе) со своим гос. номером. Что и как для этого нужно зделать?

У моих родителей была куплена квартира. Оформлена на маму. Была куплена при совместной жизни. Я с ребенком прописана в этой квартире. Родителе прописаны в другой, на какую долю я расщитываю от квартиры. Чтоб сделать квартиру дарственной согласие нужно двоих родителей или достаточно одного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописана в муниципальной квартире с 2 дочерьми, одна дочь-инвалид детства. Квартира признана непригодной для проживания, дом на 4 квартиры в целом не признан негодным для проживания, в доме никто не проживает. Я взяла ипотеку и купила квартиру в Подмосковье. А там где прописана начали строить дома по программе ветхое жильё. Имею ли я право на получение квартиры по переселению, если я имею в собственности квартиру в другом регионе и там же проживаю? Дочери прописаны в муниц. Квартире, собственности не имеют.

Муж получил на работе квартиру по договору социального найма. У нас есть несовершеннолетний ребёнок который зарегистриван у бабушки, т.е обеспечен жильем, мы хотим данную квартиру перевести в собственность, что для этого нам нужно? Обязательно ли в данной квартире регистрироваться (мы зарегистрированы в другом регионе) и какие для перевода в собственность квартиры необходимо предоставить документы? С уважением, Ирина Александровна.

Возможно ли перевести ООО в другой регион РФ, если да,что для этого необходимо?

Или лучше закрыть деятельность компании и открыть в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение