Как выписать жену из приватизированной квартиры, если она не платит за аренду

• г. Нижневартовск

У меня такая проблема, мы с женой в разводе 2 года, дети 17 и 19 лет живут со мной, она с нами давно не живёт,детям не помогает, и снимают квартиру со своим сожителем... за кватрплату она не платит, суд присудил заплатить попалам. Я сам свою долю плачу, а она не платит... долги опять растут, я хочу её выписать, как это возможно? Комната у нас приватизированная, в приватизации участвуют дети и я,кроме жены. ИМЕЮ Я ПРАВА ЕЁ ВЫПИСАТЬ, посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете снять ее с регистрационного учета, как бывшего члена семьи, подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

подавайте иск в суд, о снятии с регистрационного учета бывшего члена семьи.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собствености 3-х комнатную квартиру. Квартира приватизированая. Вдоле у меня дети старшему 23 года и 13 лет. Жена не в приватизации. У нас с детьми по 1,3 доли от квартиры. Эта квартира моей мамы. И была получена до нашей свадьбы с бывшей женой. Сейчас мы в разводе. Что бы не платить квартплату за себя я выписался. Проживаю в другом городе. Вопрос. Как мне получить свою долю от квартиры? Имеет ли бывшая жена право на эту квартиру? Может ли она лишить меня моей доли?

Проживаю в 2 х комнатной приватизированной квартире сженой ее дочерью от первого брака тещей и ее сожителем в приватизации участвуют теща, моя жена с дочерью, а также родная сестра жены со своей дочерью я в приватизации не участвую у меня есть комната приватизированная в общежитии в ней живет моя мать но она отказалась от участия в приватизации, сестра жены живет в 2 х комнатной квартире мужа нов в квартире мужа прописаны только их сын и он и еще сын от его первого брака а сестра жены с дочерью в нашей квартире можем ли мы с женой заставить продать нам их доли и если можем то обьясните как это сделать.

На квартире большой долг, они не появляются сдесь и не платят квартплату. Я хочу выписать их из квартиры и приваизировать ее на себя. Как мне это сделать и возможно ли это?

Ответьте пожалуйста на вопросы. 1. При разводе куда лучше подать заявление в загс или в суд? Имущество делить не желаю, кроме квартиры.

2. С женой и сыном (18 лет) имеем 2-х комнатную квартиру, приватизированную, у каждого 1/3 доля. С женой не живу 2 года, может ли она меня выписать из квартиры. При разводе хочу взять свою долю, как это сделать, у жены на покупку моей доли нет денег.

Если женщина со своим сыном отсудили долю в приватизированной квартире и сами тоже входят в приватизацию. После суда они не проживают в квартире и не оплачивают свою долю в связи с чем долг за квартиру растет. Можно ли оплатив весь долг за квартиру подать на них в суд и выписать их из квартиры. И можно ли лишить их этой доли и лишить приватизации.

В браке получили кооперативную квартиру (оформлена на жену). После развода продали эту квартиру. Бывший муж написал отказ от собственности на эту квартиру в департаменте при оформлении документов. Впоследствии были куплены квартира для жены с детьми и комната. И квартира и комната оформлена в собственность жены. Бывший муж не собственник комнаты, просто прописан. Он не платит за комнату уже два года, растут долги. На данный момент в комнате не живет. Где находится не знаю. Хочу выписать его из комнаты и продать ее.Как мне это сделать?

Получаю уже 2 ответ на свой вопрос но мне кажется что юрист не понял суть проблемы, я с женой и с ребенком инвалидом по зрению проживаем в 3-х комнатной квартире с ее мамой и братом, при жизни отца жены квартира была приватизированная и жена состоит в приватизации, у нас плохие отношения с ее мамой и она постоянно требует чтобы мы снимали свое жилье, после смерти отца жены все дети подписали наториально, что только папина доля переходит также маме, но жене же по приватизации принадлежит доля в этой в этой квартие, так как дети отказались только от папиной доли в пользу мамы, а свои же доли они имеют, квартира приватизированная, моя жена по закону должна же иметь свою долю в этой квартире, но доли не выделены, куда нам надо обратится для выделения доли моей жене? И действительно ли ей по закону положена доля в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода с мужем мои дети живут со мной. Сейчас дети совершеннолетние и хотели бы приватизировать свою долю квартиры где прописаны. Квартира 2-х комнатная и в ней прописаны мой бывший муж и двое наших совершеннолетних детей. Муж в данной квартире живет с другой семьей. Дети не могут зайти в свою квартиру, т.к. их в квартиру не пускают. Как приватизировать детям свои доли? Их отец против.

Я являюсь квартиросъёмщиком трёхкомнатной квартиры в ней зарегистрированы бывшая жена в разводе 10 лет, две дочери, два внука. Они там живут я снимаю квартиру (за квартплату платим поровну), но кроме этого там также прописаны ещё две дочери несовершеннолетние которых я сам зарегестрировал (от гражданского брака). Квартиру приватизировать не хотят жена, дети чтобы от гражданского брака девочкам ничего не досталось, а мне хочется дочерям отдать причитавшеюся им долю. Как мне добиться через суд приватизации хотя бы доли своей и двух младших. Посоветуйте. Или принудительный раздел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение