Персональные долги мужа - возможное влияние на счета жены и семейное имущество

• г. Благовещенск

Если у мужа долги перед государством (административные штрафы), а так же перед физическим лицом, подавшим иск, могут ли списывать со счетов жены, или описывать семейное имущество?

Ответы на вопрос (1):

На счета супруги арест наложен быть не может, а вот на имущество наложить арест имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: могут ли отобрать фирму, доли уставного капитала у учредителей, если у них есть долги, но как у физических лиц перед физическим лицом?

Может ли, по законам РФ, государство конфисковать имущество, оформленное на жену во время брака, за долги мужа перед государством?

У меня в имуществе имеется квартира, у мужа долги взысканные через суд перед физическим лицом он не платит, данное лицо хочет подать в суд на имущество. Смогут ли они претендовать на моё имущество муж прописан в данной квартире и 2 несовершеннолетних детей?

У меня долг перед государством по решению суда. Если подать в суд по банкротству физических лиц - государство может простить этот долг или как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отказаться от совместно нажитого имущества в пользу жены если имеется долг перед банком и будет ли отвечать жена за долги мужа перед банками или коллекторами.

Если я имею долг перед банком и еще один перед физическим лицом оба долга составляют более 500 000 рублей, могу ли я подать заявление о банкротстве. Я физ. лицо. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение