Персональные долги мужа - возможное влияние на счета жены и семейное имущество

• г. Благовещенск

Если у мужа долги перед государством (административные штрафы), а так же перед физическим лицом, подавшим иск, могут ли списывать со счетов жены, или описывать семейное имущество?

Ответы на вопрос (1):

На счета супруги арест наложен быть не может, а вот на имущество наложить арест имеют право.