Каким сроком ограничено подача кассационных жалоб после подачи апелляционной жалобы?

• г. Тверь

В течение кокого времени пишутся кассационные жалобы если я после приговора подовал апилиционную жалобу прошол год имею ли я права писать дальше? Или сроки истекли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ч.3 ст. 401.2 УПК РФ Судебное решение может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного года со дня его вступления в законную силу. Пропущенный по уважительной причине срок может быть восстановлен в порядке, предусмотренном статьей 389.5 настоящего Кодекса.