Может ли судья применить повторное наказание при нарушении статьии 12.26 КоАП, если уже применено наказание по статьии 12.27.2?

• г. Красноярск

1 нарушение - статья 12.26 КоАП (лишение 1,5 и штраф 30 т. р.) отложено жалобой в апеляц. Суд, 2 нарушение - статья 12.27.2 (оставление места ДТП) было совершенно позже, но решение суда вступит в силу раньше. Вопрос: Основываясь на процессуальные нормы, может ли судья по 12.26, лишить меня повторно и наложить штраф, если по 12.27.2 я уже лишён на 1,5 г.?

Заранее вам благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Да, может, эта два разных правонарушения, срок по второму решению начнется с момента окончания исполнения первого по ст.12.27 КоАП РФ.