Может ли судья применить повторное наказание при нарушении статьии 12.26 КоАП, если уже применено наказание по статьии 12.27.2?

• г. Красноярск

1 нарушение - статья 12.26 КоАП (лишение 1,5 и штраф 30 т. р.) отложено жалобой в апеляц. Суд, 2 нарушение - статья 12.27.2 (оставление места ДТП) было совершенно позже, но решение суда вступит в силу раньше. Вопрос: Основываясь на процессуальные нормы, может ли судья по 12.26, лишить меня повторно и наложить штраф, если по 12.27.2 я уже лишён на 1,5 г.?

Заранее вам благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Да, может, эта два разных правонарушения, срок по второму решению начнется с момента окончания исполнения первого по ст.12.27 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

если вступившим в силу решением суда по другому делу установлено, что ДТП не было, а сам гражданин за само ДТП не наказан, а только за оставление места ДТП. Шибко грамотный мировой судья лишил прав, только вряд ли у него лишалка выросла, а районный оставил постановление в силе, наплевав на уже вступившее в силу решение суда, которым установлены обстоятельства отсутствия самого факта ДТП.

процессуальный закон Я ходатайствовала чтобы на основании нарушения процессуального закона судья Мирового суда не выносила постановление по протоколу по административном правонарушении И ОТМЕНИЛА ПРОТОКО А она не смотря на процессуальное нарушение норм вынесла решение и оштрафовала Я подала апиляционную жалобу в федеральный суд и так же ходатайствовала чтобы суд отменил решение мирового судьи на основании нарушения процессуальных норм-но суд оставил в силе решение мирового судьи Правильно ли суды вынесли решение и как составить кассационную жалобу по данному делу чтобы подать в областной суд чтобы на основании нарушения процессуальных норм обл суд отменил решения мирового и федерального суда.

У меня, на основании КоАП РФ, имеются вопросы по поводу процессуальных нарушений инспекторами ГИБДД. Собственно, согласно КоАП РФ статьи 27.12, было совершено грубое процессуальное нарушение, а именно в не составлении протокола об отстранении ТС в следствии подозрения на алкогольное опьянения водителя, согласно Постановлении №475. Какое значение имеет данное нарушение, совершенно инспектором ГИБДД, при заключительном решении суда в отношении правонарушителя (водителя)? Прошу дать наиболее развернутый ответ. Спасибо.

Было совершено ДТП, я скрылся с места аварии. Потом вернулся на место в состоянии алкогольного опьянения. Являюсь временно безработным. Меня вызывает в суд Мировой судья по статья 12.27 часть 3 КОАП РФ через 2 месяца. При этом я уже был лишен прав на год по решению Мирового судьи другого судебного участка на следующий день после ДТП. Какой штраф мне положен?

, но дело в том, что мировой судья вынес свое решение без моего участия, (я находился в больнице, повестки не получал) и отправил его в городской суд. Правомерно ли действия мирового судьи и возможно опротестовать это решение в областном суде и сколько времени у нас для решеня этого вопроса?

Помогите пожалуйста.

В июне 2014 г. у меня было нарушение ПДД - выезд на встречку. В июле 2014 г. суд обязал выплатить штраф 5000 рублей, в октябре 2014 г. штраф был оплачен.

Второе такое же нарушение у меня произошло в сентябре 2015 года.

При повторном нарушении в течении года - лишение прав.

Я уже задавал этот вопрос - с какого времени начинается отсчет года.

Юристы ответили, что с момента вступления в силу постановления о нарушении, а не с момента оплаты штрафа.

Сегодня был суд и судья вынес решение о лишении прав, считая годовой срок с момента оплаты штрафа.

Подскажите, пожалуйста, как все-таки правильно, есть ли смысл обжаловать решение суда и чем аргументировать?

Спасибо.

Дтп и было оставлено место, т.к.хозяев не было, вернулся на такси в опьянении, ДПС оформили по протоколу. Был суд и вынесено 2 постановления: 1)оставление места ДТП лишения прав на 1 год 2)до оформления протокола выпил 1,5 года лишения и штраф 30000₽! Вопрос: суммируются штрафы? На 2,5 лишение или на 1,5?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 Арбитражный судья вынес решение с нарушением закона. Был произведён арест товара в магазине. Потратил 4 года на доказывание. Имеются ответы председателя суда *Да действительно судья допустила нарушение законов и ей обращено внимание на дальнейшее недопущения нарушений*.

Из за данного нарушения потрачены 4 года, именно столько ходил в суд. Имеются 3 кассационные жалобы. Которые отменяли решения судьи.

ВОПРОС: Может Вы подскажите куда подать в суд на возмещение материального ущерба и морального вреда, который нанёс Арбитражный суд.

Буду очень благодарен.

Инспектор ДПС составил на меня протокол об адм. нарушении. Данная статья предусматривает лишение вод. удостоверения. Мне пришла повестка в СУД. Статья 30.3. КоАП гласит, что обжаловать решение суда можно в течении 10 суток с момента ВРУЧЕНИЯ постановления. Слышал, что если постановление не вручено, то опираясь на эту статью, решение суда не вступит в законную силу. Так ли это?

Я был пьян.

Вьехал в чужую машинну, люди не пострадали.

Скрылся с места дтп, через пол часа меня поймали.

На руках 2 протокола

1 ый - оставление места дтп

2 ой - отказ от освидетельствования.

Вся эта ситуация была впервые.

За оставление места дтп был суд, забрали права на год.

По отказу от освидетельствования суда еще не было.

Вопрос.

Может ли тут быть уголовка и что будет если не явлюсь на суд?!

И вообще, что меня ждет?

Кто то говорит что просто лишения будут сумироваться.

То есть, по оставлению места дтп 1 год лишения+ за отказ от освидетельствования 1.5 г = 2.5 года лишения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение