Требования налоговых органов по предоставлению документов о почасовой аренде транспортного средства

• г. Бузулук

Заключили аренду транспортного средства между ооо. в договоре прописали почасовую аренду. Теперь налоговые просят предоставить документы сдачи и фиксирования почасовой аренды кроме сч.фактуры и акта оказания услуг.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альфира Завдатовна!

Следует напомнить, что помимо договора аренды автотранспортного средства без экипажа, должен был составлен акт приёма-передачи такового, а также тех документы и доверенность на право управления. МНС приципилась именно из-за этого. Кроме того, исправьте баланс предприятия.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, грамотно разобраться в следующей ситуации.

ООО арендует офисное помещение в здании Радиан банка, платежи за аренду осуществляются по счету безналичным расчетом. Бухгалтер ООО требует от руководителя, то есть меня, отчетные документы - акт об оказании услуг аренды и счет-фактуру. Бухгалтер арендодателя заявляет, что аренда не относится к услугам, отчетные документы они не выдают. В результате наших бесед, арендодатель предоставил нам счета-фактуры, акты же предоставить отказывается. В свою очередь, бухгалтер ООО продолжает настаивать на получении актов.

Я пыталась найти нормативные документы сама, но не смогла.

Буду благодарна за помощь.

А можно говорить так, что был один подвид дог-ра аренды - аренда тр средства, а теперь стал другой подвид - аренда тр средства с экипажем, поэтому и назвали "аренда", а не субаренда

Здравствуйте! Юр. лицо взяло в аренду транспортное средство у физ. лица и заключило с другим юр. лицом договор аренды транспортного средства с экипажем, а не договор субаренды тр. средства с экипажем. Теперь юр. лицо - арендодатель подает иск о взыскании арендной платы. Возникнет ли в суде проблема с тем, что со вторым юр. лицом заключен договор аренды, а не субаренды. Экипаж - работники юр. лица - арендодателя.

Нужно заключить договор аренды транспортного средства без экипажа и прицепа к нему. Как в данном случае его составить в одном договоре аренды указать транспортное средство и прицеп или составить два договора: один на аренду транспортного средства, а второй на аренду прицепа? Спасибо!

Мы юр. лицо (ООО). Хотим сдать в аренду Газель физ. лицу-иностранцу (узбеку, регистрацию в Москве имеет). Будет ли этот договор иметь юридическую силу и если да, то какие документы мы должны оформить, кроме договора аренды и акта передачи транспортного средства? С уважением, Альберт.

Подписал договор аренды автомобиля. В договоре прописано:

Транспортное средство должно быть передано Арендатору со дня подписания договора и Акта приема-передачи транспортного седства. Передача транспортного средства оформляется актом приема-передачи. Акт приема-передачи является приложением к договору.

В силу обстоятельств передумал брать авто в аренду. Имеет ли силу договор без акта приема-передачи? Могу ли я отказаться подписывать акт приема-передачи? И какие последствия для меня могут быть в случае отказа от подписания акта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы сдали квартиру в аренду И заключили Договор аренды Но я узнала, что если сдается частному лицу, то это не аренда, а найм Теперь я составляю иск на квартирантов за долг Признает ли Суд мой Договор аренды квартиры действительным, если в нем не НАЙМ, а АРЕНДА?

Если ООО заключило договор на оказание услуг в роли Исполнителя, после чего услуги были оказаны и подписан соответствующий акт (акт сдачи/приемки), необходимо ли подписывать еще какие-нибудь документы для завершения договора или достаточно акта? Все услуги по договору уже оказаны и оплачены.

Спасибо.

Если я ип и беру тс у частника в аренду (договор аренды) и оказываю автотранспортные услуги ООО, то я заключаю договор оказания услуг с ООО или субаренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение