Куда следует обратиться чтобы запатентовать фирменное название своего предприятия? (бренд) и какие документы для этого необходимы?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

В действующем законодательстве отсутствует порядок отдельной регистрации фирменных наименований, поскольку не принят закон о фирменных наименованиях.

Гражданским кодексом, ч. IV, который вступит в силу с 01.01.2008 г., определено, что основанием возникновения исключительного права на фирменное наименование является государственная регистрация юридического лица, которому оно принадлежит.

С уважением,